Мистика, эзотерика

какое зло делает сатана? может это люди сами делают зло и спихуют на него?

люди твари,не сатана на земле нет ни Бога,ни дьявола,только люди и они сами выбирают делат хорошо или плохо. ми в этом мире из за спора между ними
Марина Танана
В одном ты прав - Сатана не существует) ) Ну.. и ещё наши взгляды совпадают в том, что каждый сам творит свою судьбу... ну.. а в остальном.. легенда какае-то. .
Не знаю, о каком споре ты говоришь))
Татьяна Паршина
Лучший ответ
Марина Танана spor v tom, chto tak nazyvaemy diavol, poshital chto bog ne prav, chto on jestoki po otnosheniu s vsem jivym i vot ego poslali tuda podalshe chtob on soglasilsya s bogom...
Демоны только Желают Зла, а Зло творят Люди! А если не верите, ни во что, возьмите Кинокамеру цифровую навороченную но с инфрокрасным спектром излучения, Снимите Чистое Небо, Городскую толпу, в Своей квартире походите по комнатам поснимайте, на Кухне не забудьте подольше! А потом просмотрите этот материал, но в замедленном воспроизведении! Если слабонервный, тогда лучше этого не делать!!!
Марина Таран
конца света жди завтра, если в ерусалиме благодатный огонь попы католики не вызовут, то триндец.. а додумался хорошо..
Vera Sedunova
А почему дьявол это человек? Может Боги это люди?

А вообще, сатана делает зло. В разные времена разное. Сейчас, например, придумал посеять панику от несуществующих эпидемий.. . А вообще, один из глобальных его проектов - это Библия, как не странно. В ней он называет себя Богом и распространяет так свою идеологию на доверчивых людей - слуг своих будущих (и настоящих).
добро и зло внутри человека
Bakytgul Duisebaeva
Сатана не делает зла, а бодбивает на него. И это есть зло.
Лола Джан
Сатана не представляет какое-то абсолютное зло, а люди в основном твари, это да. Но остальное написанное не более чем предположения.