Мистика, эзотерика

Было ли у вас такое, когда кто-то вам делал зло и вы вдруг понимаете, что то же самое вы делали кому-то другому ранее?

Ещё это называют кармой. Часто бывает нарываюсь на хамское отношение к себе, думаю -за что мне это? Потом вспоминаю, что когда-то очень давно почти также я поступал с кем-то другим. Ты презираешь, тебя неминуемо будут презирать, ты гнобишь и над тобой будут издеваться!
Neonila Логис
Не было такого
Даша Мюселимян
Лучший ответ
Ирина Лягуцкая
Незнакомка Незнакомая))))) ..он обяз.., он вернётся.. и промеж ууХ)) ХмХ
Не то, чтобы зло, но неприятности возвращались в том или ином виде.
Настя Белова
Конечно было...
Именно "то же самое" я не делал никогда.
Так что нет. И в глобализации это не так работает.
Есть деньги - будет тебе район с "хорошей кармой". Ну, а нет статуса... уж извини, стало быть ты в прошлой жизни был честным раб... ой, то есть... злым и проклятущим коммунякой.
Было. Это прикольные моменты осознания, после которых ты уже не будешь таким как прежде.
все мы совершали зло, сознательно или по незнанию

и все испытали его на себе

всегда есть кто-то, кто ниже нас по соц лестнице и слабее, кем бы мы побрезговали, как и кто-то, кто выше и сильнее, но кто бы побрезговал нами

единственное, чему может научить жизнь, - это не быть таким высокомерным по отношению к тем, кто ниже тебя, как поступают с тобой те, кто выше
Витка ****
А кто без греха???? Покажи мне!!!! ВСЁ в этом мире каждому БУМЕРАНГОМ!!!! Рано или поздно. А суть БУМЕРАНГА: на зло - злом, а на добро - добром.... простенько и со вкусом....
все это выдумки
если есть память и совесть
Как то раз я внимательно начал разбираться, что находится в основе или в начале плохой ситуации, в которую я попал и с удивлением установил, что отправной точкой был мой поступок или неосторожное мое высказывание и мне некого винить кроме самого себя.
Ну, не зло, скорее муторность )) Ещё ведь надо это осмыслить ...Вижу такое, терплю, вспоминая, что "сам был такой" .
K*
Kamila=)) *
нет не было
Gulnar Smailova
У меня был постоянный заказчик, который всегда недоплачивал в надежде, что не замечу. Ну я и молчал. Ладно- думаю- не обеднею
И вот один раз он так увлекся, что обсчитал сам себя, будучи уверен, что нагрел меня на сто евро, переплатил мне тысячу .
Я тоже промолчал )) - заслужил )))
,,,,,,,, Danilova
нет. но в книгах такие ситуации встречал.
вообще это не совсем карма. и далеко не всегда люди, принесшие кому-то зло, испытывают это зло на себе.
Всего 2-3 раза за жизнь было, и то мелкая ерунда которую я по глупости делала другим, это просто человеческая природа. А так, я просто ангельски чиста по сравнению с другими, какое дерьмо они творили по отношению ко мне.
Ирина Юрова
у меня никогда такого не было
Это религиозные сказки дабы пугать того кто в боженьку не верит . Кармы как и других подобных феноменов не существует .
Елена Мироненко да что вы говорите
Бумеранг в действии))
.* Анюта *.
Не, не бывает. Я чётко понимаю, что живу для того, чтоб дарить только добро и позитив. И помню об этом каждую минуту, ежесекундно.
Катя Русанова
Нет.
Нина Смирнова
Я даже во снах иногда вижу и переживаю заново события из прошлых жизней, которые имеют влияния на мою теперешнюю жизнь
Да, было и часто.
Более того, часто замечал в других людях: когда они особенно переживают, что с ними плохо обошлись, я вспоминал, что они точно также поступали с другими людьми.
Все всем возвращается, либо на этом свете, либо на том)
Было
Это работает
Aigul Ibraihanova
принцип бумеранга
Конечно.