из Агни Йоги:
"Не магия, но Боговдохновенность была заповедана в древних Заветах. Когда Высшее Общение начало прерываться, сами люди уже от земного мира сложили магию, как способ насильственного общения. Но, как все насильственное, магия докатывается до самых темных проявлений. Сама граница между белой и черной магией делается неуловимой в своей сложности. Потому на пути к будущему следует оставить всякую магию. Не нужно забывать, что старые методы магии были связаны с иными формами жизни. Ведь магия основана на точном выполнении технических условий. Но если все формы жизни изменились, то и магические следствия должны соответственно видоизмениться. Так оно и есть, почему современная магия и погрязла в некромантии и в прочих низших проявлениях. Все, изучающие механику формул, не отдают себе отчета, что все это было записано для совершенно другого применения. Кроме того, совершенно забывают, что все условия и высшие формулы вообще не записывались и если отмечались, то в таких символах, что теперь их смысл затемнен. Таким образом, современные изучения магии сводятся или к бессмысленной схоластике, или, катясь вниз, впадают в черную мессу. Потому произносим очень нужное слово, говоря об отмене магии. Пусть она останется у черных некромантов. Слишком много одержания на Земле. Единый Путь к Высшему Общению - через сердце. Никакое насилие не должно запятнать этот огненный путь. Неужели люди думают, что вызывание низших сущностей может быть безнаказанно! И какое такое улучшение жизни произошло от такого вызывания? Никто не скажет, где польза от некромантии и где сердце, которое возвысилось от некромантии? Нужно обратиться к краткому и Высшему Пути, который даст здоровье духа, и от него придет к здоровью тела. Отмена магии будет камнем белым на пути мира".
Мистика, эзотерика
Чем белая магия отличается от чёрной ? Декорации - одни и те же.
В белой - якобы не навреди, хотя в конечном итоге всё равно насильственность
Люди. Какая магия? Комп в 18 веке тоже будет магией. Да каждый из вас пользуется потенциалом своего уровня и при этом не отдаёт себе отчёта в том, что это какая-то там магия. Манипуляции с энергией - своей, чужой, природы. Вот и вся магия. Лет через 20, как разберутся с бозонами Хигса, тогда и разложат по полочкам всю магию. Не удивлюсь, что ещё через 50 лет об этом будут в школе рассказывать.
Белая или чёрная - нет в природе у магии цвета. Есть отношение к этому со стороны людей.
естественно - ничем - любой хирург -может пыточником работать
С одной весело, с другой страшно.
Так вот видите что написали все эти люди да? Они совершенно не понимают что пишут вот к примеру Джек написал вот такое:
"Ничем. И то и другое-опасные игры с бесами, а чаще всего-обычное мошенничество. " - человек на понимает что несёт и делает вывод на том что просто не разу настоящего мага не встречал.
К примеру Waitz говорит:
"методы разные, а мотивы у всех одни, уверяю)))))))))) " - вот тоже у человека мозгов нету.
Они не понимают что вам нужны описания значения о белой и чёрной магии но я скажу:
"Белая магия" - это когда вы придёте к магу, попросите его чтобы он на вас удачу навёл там, чтобы деньги смогли зарабатывать нормальные, ни каких болезней никогда не было и т. п. положительное наложение.
"Чёрная магия" - это когда вы просите мага чтобы он навёл на такого то человека, который вам навредил как то, какую нибудь порчу на него. К примеру на чтобы маг навёл на вашего врага какую нибудь болезнь или его с работы выкинули, или чтобы ваш враг в какую нибудь смертельно-опасную катастрофу попал.
А эти двое про которых я написал, они просто часто шарлатанов встречали, и считают раз они не разу в жизни не встречали настоящего мага то это всё сказки. ну они же не понимают просто что настоящий маг и денег за свою услугу не возьмёт. А они видать верят что "городские" маги что это и есть, которые берут бабло, а это 100%-е шарлатаны и есть. Эти двое человек дальше своего носа не видят и судят только по себе.
К примеру Waitz говорит:
источник, откуда черпают энергию -один, энергия безлика .а вот цели, на которые эта энергия направляется -кардинально разные.
Ничем. И то и другое-опасные игры с бесами, а чаще всего-обычное мошенничество.
клиентурой
В магии ваще нет белого и черного
Если вы не о фокусниках говорите
похоже хозяин один
методы разные, а мотивы у всех одни, уверяю))))))))))
magia eto est magia (net beloi, chernoi, zelenoi, sinii, jelty i t.d)
Белая магия относится к энергий благости, тогда как черная магия к энергий страсти и невежества!
Белая магия это та же черная магию только без зубов
Одна делает гадость (темная) , а вторая лечит (светлая) . Но чтобы лечить, надо знать природу "болезни", поэтому только светлых колдунов не бывает. Говорят еще, что светлая - это когда силы даны свыше и обладатель таких сил отмечен Богом, как тот, кому суждено помогать людям. А в темную приходят сами, и преуспевают те, кто заключает сделку с Лукавым.