Мистика, эзотерика

О нашей жизни в обществе...пожалуйста терпеливо прочтите этот "отрывочек" и выскажете свои мнения?

Я узнал, я увидел действительную, истинную цель всей Системы, в которой живет, движется и существует наша заблудшая цивилизация. Это была четкая программа по превращению человека из живого Сына в механическую деталь Системы, в биоробота, в зомби.Все начиналось с родителей. Родители, сами того не осознавая, были первой вехой этого ужасного конвейера. Дело в том, что в первые годы жизни восприимчивость ребенка к окружающему особенно сильна. Она выражается в интенсивном познавании и «впитывании» в себя жизни вокруг. Происходит как будто бы процесс приноравливания к качествам и условиям окружения, и, приноравливаясь, сознание ребенка использует в своем развитии опыт тех, кто уже приспособился — растений, насекомых, животных, конечно же людей, и, в первую очередь, родителей. Благодаря этому ребенок учится ходить, разговаривать, самостоятельно питаться, одеваться и так далее. Мало того — детское сознание культивирует в себе чувства и эмоции тех, кто постоянно рядом — т.е., чаще всего, родителей. Так закладывается приобретенная часть поведения и интеллекта. Агрессивность, жадность, гордыня, страх, невежество отцов и матерей становятся агрессивностью, жадностью, гордыней, страхом, невежеством их младенцев. То же можно сказать о доброте, благородстве, красоте поведения, чувств и мысли, но, к сожалению, этого в своих видениях я видел очень мало. Зла было значительно больше, и оно прививалось буквально с рождения. Жуткие образы с телеэкранов, рваные ритмы лже-музыки вокруг, шум механизмов и автоматов, четыре стены квартиры, для чистой детской души похожей больше на могилу, чем на уютный дом — все откладывало свой мертвый отпечаток, ибо во всем этом не было жизни. Не было жизни в поведении родителей, которые с первых дней занянчивали, заглаживали и зацеловывали новорожденного, как игрушку... Но... Я видел... Я видел, что дети — это вовсе не игрушки. По сути, это капли из океана Родины, и Родина — величайшее космическое Существо, принимая вид детей, пеленается в пеленки, озванивается погремушками и осыпается глупыми «у-тю-тю» и «у-лю-лю». Сознания малышей протестуют против такого варварского и насильственного отношения, и заявляют о своем протесте. Заключенная, как в цепи, в пеленки и в родительскую заботу, Родина начинает плакать. Малыш кричит, прося свободы. Но его никто не слышит. Никто во внешнем мире его не слышит...Дальше — больше. Ребенок подрастает. Солнце Родины, затуманенное первыми облачками насилия, горит все еще ярко и светло. Радость многим вещам, ликование и огни восторга окружают детей и освещают их жизнь, делая ее похожей на сказку. Их окружает то же, что и любого человека — люди, дома, деревья, трава, птицы... Но что это? Что за теплый, ласковый ветер, нежно касающийся самого сердца? Что за ликующие огоньки вокруг, переливающиеся искрами душистой радости и исходящие из людей, листьев, муравьев, солнечных лучей, морской пены? Почему звезды на ночном небе заглядывают прямо в глаза, как будто желая что-то сказать? Что-то таинственное, сказочное... Чудо, сказка живут рядом, и кроткие рассветы, и огненные закаты соединяются одной линией сияющего счастья. И воздух поет в ночи. И как будто крылья несут по ясным и чистым небесам жизни... Кто это? Кто этот Добрый Большой Друг, который все время рядом? Невидимый глазу, неизвестно чем ощущаемый, кто-то неописуемо теплый и ласковый. Не вмешиваясь в игры и жизнь, Он постоянно следит, постоянно оберегает, и Его Присутствие, как щит, отметает всякий страх. Кто же это? Кто?продолжение через минуту (текст длинный) :)
Я полностью разделяю с вами вашу точку зрения. Людям не хватает мудрости, чтобы осознать. что на самом деле они творят и чему потворствуют. Миром погряз в невежестве. Но согласитесь с нами солидарны далеко не все, и влезать в этот процесс не стоит-не оценят и растопчут. Выход есть всегда. Все процессы должны идти соизмеримо., без революций-естественным ходом. Говорить об этом надо, но только тем, кто готов это услышать! И КОНЕЧНО, ВСЕГДА ПОМНИТЬ ОДНО ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО-ИЗМЕНИСЬ САМ И МИР ВОКРУГ ТЕБЯ ИЗМЕНИТСЯ!
Нургул Серикбаева
Лучший ответ
Для этого и существуют Духовные Учения и Учителя, чтобы выйти из этого замкнутго круга
А школа не имеет перед собой задачи обьяснить всю картину мира - она учит добывать информацию и перерабатывать ее.

Что вы предлагаете ?
Julia Julia
Но выход есть.
Напрашивается аналогия со старым анекдотом:

Англичане написали статью «Кое-что о слонах» , американцы издали книгу «Все о слонах» . В ответ на это русские выпустили трехтомник «Слон и русская социал-демократическая революция» .

Смысл анекдота в том, что нормальному человеку достаточно знать кое-что о слонах. Особо интересующиеся ученые пытаются узнать все о слонах, а политизированная высшая школа дает знания о слонах с привязкой к социуму – «Слон и русская социал-демократическая революция» . Человеку для философского осмысления требуется общий схематичный образ Бытия, исходя из которого можно выбрать для себя вектор направления движения. Наука, пытаясь отработать свой хлеб, загружает Сознание человека немыслимым количеством абсолютно ненужных деталей и подробностей. Но а социум с религией ставят эту картину с ног на голову, пытаясь соединить несоединимое, реальность с иллюзиями (того самого слона с русской социал-демократической революцией) . Этим же, кстати, грешит и эзотерика, перегружая знания о Тонком Мире, Душе и Духе большим количеством никак не относящихся к теме деталей.

Есть только один способ формирования философского мировоззрения – наблюдение, нахождение аналогий между мыслеобразами и реальной жизненной ситуацией (идентификация мыслеобраза с действительностью) , выстраивание целостной картины в понимании Жизни и задание порядка в осмыслении реальности. Этому надо учиться. Каждый человек, который ищет пути совершенствования, должен провести тестирование своего мировоззрения на наличие в нем именно основ философии (мудрости) , и если таковых не обнаружится, надо предпринять все усилия, чтобы развить в себе философские способности.

Естественно, что для подобной работы ума от человека требуется открытое отношение к Жизни, активность и деятельность.
И=
Иришка =)
Страшный мир вы описали. Мой мир другой, простите.
Зайка Пушистый Всё познаётся в сравнении.