Мистика, эзотерика

Как вы представляете себе Смерть?

Мне кажется, что Смерть имеет внешность красивой, доброй, но немного грустной и бледной дамы в чёрном платье, в чёрных перчатках и во всём чёрном. А по-вашему как она выглядит?
E. Asiponka
Смерть это сночяло потеря сознания, потом невыносимый холод и не реальная
темнота, патом нарастающий свет, свет ярче сонца а патом тепло и чювство
буто руки матери держут тебя как в детстве, и сразу проходит страх и тревога.
Галина Крохмаль
Лучший ответ
Придут Ангелы и скажут пора в путь. А я скажу Господу: Господи в руки твои предаю душу свою.
И оставят Ангелы бренное тело на Земле моим близким. И понесут мою душу на суд Божий.
Все буднично.. .
Удачи и чистоты
Поживём - увидим.
Лена Игнатенко
постепенный рапад элементов и энергия возвращающаяся в своё первоначальное состояние по мере образования в форме регрессии, для нового формирования) нового образа по соответствию, того что наработано и приобретено)
Возрождением
Светлана Гоян
Это белый ворон, сидящий на моём левом плече.
Yuliya Yuliya а имя ворона - -Кастик - тоже читал - одобрямс
вокруг темнота.. и ты видишь все миры сразу.. так как в этот момент душа отделяется от тела.
уже как год за мной смерть ходит.... она сразу все силы забирает... смерть сильная ..могучая.. ты чувчтвуешь как твоё сердце остонавливается.. тебе всё труднее дышать.... а в теле.. то холод то жар.
Ну как-то так
Это лишние образы, не надо на них делать акцент, Смерть тоже самое что и рождение; все предсмертные видения и видения перед рождением одинаковы, это сказано в Буддизме.
чувство страха и освобождения. я ее представляю не сущностью, но вижу как молнию поразившую мой разум в момент последних вздохов
Умная. Чистая. Светлая. Всегда ходит в джинсах. . Красивая.

и Главное.. . всегда Посоветуется Прежде, ЧЕМ ТЕБЯ "ЗАБРАТЬ"
New Paradox
Вот так
Смерть - это безполое существо, то что она названа в женском роде еще не означает что это одна из выживших смертниц, или жертва реинкарнации в виде скилета который накинул плащик. Скорее это создание даже без плоти, похожа на сажную пыль, и когда происходит контакт между душой (тоесть светом похожим на атомный взрыв и какимто деградированым енергетическим облоком) происходит торнадное розделение души с телом.
E. Asiponka Японцы вообще говорят о Смерти в мужском роде. И у Пратчета Смерть мужского рода.