Мистика, эзотерика

Что означает нос в религии, эзотерике, мистической традиции... какого его ритуальное значение...?

Фильм "Догма"... что означает тот жест в конце фильма когда на вопрос о смысле всего Бог пальцем в нос ткнул!? кстати есть такой советский фильм "Маленькая принцесса"... там тоже девочка всё пальцем с носа какбы "пыль сметала" делала такие движения типо какбы нос чешется... к чему бы это!?)
эээ стыдно писать
Динара ***
Динара ***
684
Лучший ответ
Эльвира)))) Шариф. ну хоть приблизительно...!:)
или сслыку дайте... где чего почитать об этом
Дыхание?
Lena Zainullina
Lena Zainullina
50 394
обоняние самое древнее чувство и оно на прямую связано с подсознанием, мы человеки на пример сексуальных партнеров выбираем как утверждают психологи в 90% по запаху.
Думаю выражение водить за нос то не просто обманывать а управлять подсознанием.
Истина на кончике носа. так человек смотрящих на него не может думать т. е отключается логика включается подсознание которое мы можем услышать
и бог указавший на нос сказал на мой взгляд слушай и развивай свое подсознание которое еще называется душой
Шадрина Нина
Шадрина Нина
40 673
нос восспринимает 5элемент землю посредством запаха
Фильм догма не стоит воспригимать в серъез, буквально. Может это как то с фалосом звязано не зря там у одно из ученика Исуса был длинный. А вообще вселенная зарождаеца как раз в половых органах может нос это отражение половых органов. как говорится что на ветрине, то и в магазине.
Эльвира)))) Шариф. в этом пространсве... возможно именно шутки, глупость и абсурдизмы стоит воспринимать серьёзно!
а ко всему серьёзному наоборот относиться несерьёзно...

да если посмотреть на себя в зеркало...
то нос похож на вставший член с яйцами .I.
в буддийской кажись традиции есть такой обычай...
складывать ладони вместе и подносить большие пальцы к носу...
а ведь там какраз одразуется некое подобие "Великой Щели"!
да и по библейским словесам Женщины - это Дщери(дочери)
Дщерь - от слова щель!?:)

насчёт зарождения Вселенной - полностью согласен коллега!
секс это первооснова всего мироздания...
скажу даже больше, секс пронизывает собой абсолютно всё...
Если Бог - это прежде всего Энергия Секса...
тогда ВСЁ становиться понятным!!!
Эльвира)))) Шариф. мля... нужно было твой ответ сделать лучшим!
сначало проголосовал... а потом подумал!:)
ладно можешь ответь на любой мой вопрос... хоть что... и я те лучшим признаю ответ...
///
ну просто мне так спокойней будит... а то мну совесть замучит нафуй =)
Нос – это символ любви. Всех сказочных персонажей, кто лишен этого свойства рисуют без него.
Например, в Гарри Поттере, Мстителях или других фантастических произведениях.
Каждому человеку при гармоничном развитие выстраивается определенных жизненный путь, чтобы он получил то, что ему нужно.
Думаю, что баба яга на своем пути отказалась от какого-то человека, которого любила. Тем самым его сильно ранила. И какая-то связь была нарушена. А потом может еще и убила, из-за этого бородавка почернела.

Похожие вопросы