Мистика, эзотерика

Почему простые ответы на вопросы, которые предлагают всевозможные гуру и "учителя жизни" людьми не воспринимаются?

Бахыт Оспанова
Очень просто. Каждый человек пришёл на Землю прожить свою жизнь и набраться своего опыта. Чужой опыт никому не нужен!!! !
Прислушиваясь к ответам учителей жизни каждый всё-таки выбирает Свой Путь, так как Бог даровал нам свободу Выбора!!!!
$$$Счастливы Вместе°°°°
Лучший ответ
Люди не ищут ответов. Им нужны только подтверждения их собственных взглядов и утешения.
Бахыт Оспанова Точно, я заметил, эти гуру на этом и пытаются ловить людей, говорят им то что те хотят услышать.
Но тем не менее вопрос остаётся, почему люди в своей массе не ловятся на сладкие речи?
Потому что это более духовно ..,а люди живут земным (материальным).
Nas'ka *)
потому что, они пытаются позиционировать себя на сайте как ооооооооооочень умными !!!А на самом деле мозгов не всегда хватает, чтобы понять - звание Гуру и т. п. в на сайте - не всегда воспринимается окружающими как " Реальный мудрец в жизни"
Axavni Nersesyan
Люди не воспринимают ТЕ, которых еще не припекло.
Ирина Зверева
Ну я ГУРУ и что ты не можешь воспринять? )))
Лариса
Бахыт Оспанова Ну если назвалась ГУРУ, так учи людей быть счастливыми, и посмотрим на их восприятие...
послушав летчика - не взмоешь в небо :)
Татьяна Таня
Потому, что здесь как в бане все равны, а всякие ярлыки зарабатываться механически. Разве цель получить ярлык, а не послушать других?
Каждый у себя на уме. Кто-то тешит свое самолюбие, кому-то делать нечего, по не которым вопросам и укуренные бывают. Исти ну ищут еденицы, так всегда было и до компьютеров.
есть закон подобия свойств. . и когда он не соблюдён то и восприятия нет это как радиприёмник который не настроен на волну не способен её воспроизводить а волна то есть и всегда была...
Akmaral Canakaeva
Бахыт Оспанова В случае "учителей жизни" этот "закон" не проходит. Они говорят именно то что человек хочет услышать, т.е. "подстраиваются под волну"
Akmaral Canakaeva закон подобия свойств распространяется абсолютно на всё живое и не живое так же как и закон притяжения и любой другой физический закон
зазвездились некоторые, и на вопросы отвечают для зарабатывания баллов (лично мое мнение, никому его не навязываю)
потому что от ума, , а не от опыта. .
Запарили умники,,,, интеллект развит, отсюда и каша. .
А каждый человек это вселенная.. .
Самоисследование, , вот путь к пониманию и микрокосм становится вселенной)
просто не хватает личной силы, что бы услышать.
Даша Зыль
Бахыт Оспанова Но ведь жить сложно требуется куда больше сил, и можно сказать люди даже "тренируются" :)