Мистика, эзотерика
Как установить связь со своим духовным учителем или, что бы о во всём помогал, объяснял и давал ответы на вопросы?
Когда ученик готов, тогда и учитель появится. Если у тебя есть духовные вопросы - обращайся. читай .мой блог
Спрашивай.. . я отвечу.. .
А "духовным учителем" человек для тебя станет только тогда, когда ты примешь его ответы и тебе захочется следующий вопрос задать именно ему. Если ты не будешь его бояться, будешь с ним чувствовать себя раскованным и сможешь без стеснения задать любой вопрос на любую тему.
Духовный. . -он оттого называется "духовным" учителем, что - "близким по духу", понятным твоему восприятию должен оказаться.
Ты сам его выбираешь..., выберешь.. .
А обычных учителей много....
Ты сам его выбираешь..., выберешь.. .
А обычных учителей много....
И даже на каждом уровне развития, роста появляется свой учитель. Вы его узнаете...
Слово ДУХОВНЫЙ происходит от понятия- ДУХ. А Дух мы получаем только во время принятия Христа, как спасителя, в молитве покаяния и, заметьте, в осознанном состоянии, а не в детстве, как мы привыкли думать. Мне, именно Дух Святой дает наставления и спасает от многих неприятностей. Однажды Бог спас меня от аварии за рулем, от вора, который лез в сумку, а я была в другом городе на учебе в духовной академии, а денег лишних не бывает, да и документы были там же. Всего не перечислить, где и когда Бог спасает от проблем и направляет на правильные действия. Просто надо знать духовные законы, знать Писание и когда состоишься свыше, тогда легко в жизни, потому, что мы дети Божьи и ОН нас любит и защищает от всех напастей и предостерегает от проблем. Люди смешные и в негативе своем, не верят или не понимают, что это истина и правда. Смотрите т/кан C N L прекрасные программы-только надо набраться терпения и желания и тогда может прийти понимание. Трудно рассказать, да и невозможно, о всех духовных законах. Но они есть и всегда были, хотим мы этого или нет, но 2008 год и все прочие, либо ДО РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, либо ПОСЛЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА !!!Храни вас Господь на путях ваших и в поисках истины!! ! С уважением к вам.
Вопрос немного непонятен. Если учителя нет, то его нужно найти и довериться. А если есть, то установить связь. Так в чём суть этого вопроса? И чему вы хотите научиться.
Ой, много литературы по этому вопросу. Типа там "расслабтесь, выключите словомешалку, задайте себе вопросы и получите ответы от своего Смотрителя". Только вот такие "духовные учителя" могут оказаться неприкаянными душами, которые так иждут, пока вы этим займётесь.
Вообще, по преданиям о Будде, ответ приходит в течении года ,