Мистика, эзотерика

Книга Перемен, действительно ли дает ответы на многие вопросы?

Например, когда меня мучают вопросы, и я нахожусь в тупике, я задаю один и тот же вопрос, гадая по И-цзину, и это бывает редко, но то, что выпадает... в гексаграмме... объясняет то что было, то что есть и то что будет.... причем кратко и ясно... и все вопросы сразу находят ответ...
Гениальность составителей во-первых в том, что все жизненные проблемы были типизированы, сведены всего к 64 стандартным ситуациям. Во-вторых, что они были увязаны с психическим состоянием гадающего через движения его рук - ведь именно он должен бросать монеты, кубики и т. п.
Светлана Калиберда
Лучший ответ
Да, тем, кто верит и желает получить ответ и действовать, исходя из полученного ответа.
Даша ***
а еще она говорит с тобой просто надо что бы ты шизанулся
А)
Алиша )))
Мне тоже помогает.
Главное лишний раз не тревожить без повода.

Нужно действительно отчаяться, и не знать ответа самому, а то бывает знаешь ответ или можешь его найти, но не хочешь, изза самообмана или лени.
Таня Новицкая* Я вот тоже так поступил. В начале отношений - все сошлось. И сейчас в конце - дало мне ясный ответ. Я реально был в отчаянии.
неконкретные - возможно
спросите - когда война на Украине кончится, или наводнение какое
возможно
Да. Даёт ответы на многие вопросы. Но лучше этим не увлекаться. Будь хозяином своей судьбы. Твори свою реальность. Как лучше для тебя и для развития и Гармонии Вселенной. Улыбайся)
Ирина Цюпка
К классике рекомендуется до задавания вопроса принять ванну, сесть и помедитировать.
как правило, ответ приходит без всякого и-цзина.

Но если не приходит - кинуть орел решка -

если решка - и-цзин не хочет чтобы ему задавали вопросы,

нужно подождать некоторое время и попробовать снова.
Если будет орел можно задавать вопрос.

Линии гексаграмм можно рисовать в соответствии с первыми 6 событиями или людьми которые встречаются - например при выходе на улицу

В целом, это метод для того, чтобы стать более внимательным в моменте.
И вы хотите услышать вразумительный ответ на этот бред?
Ms Uliska
21, Ши-хо - (стиснутые зубы). Книга перемен.
Последние перемены "Книги перемен". Виктор Фирсов М, Центрполиграф, 2002, стр. 192.
Гадайте по Книге перемен (и в Интернете).
помогает. можешь попробовать.

к примеру такое приложение:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ISS.TheBookOfChange
там есть возможность сохранять результат, а потом посмотреть и проверить сбылось или нет