Мистика, эзотерика

как устроена вселенная учен,религ,не дают ответ можно коротко кто кроме бога знает ответ

тогда никто.... если Бог, как Всезнающий вам не подходит:)
Ирусик Фролова
Лучший ответ
Человек создан по образу и подобию Бога, а значит, он в миниатюре являет собой всё Мироздание и рассматривать те или иные явления или части Мироздания можно на образе жизни и деятельности человека, его составных частей и тел.
Начнём с основного и главного, что всё в Мироздании — энергии, всё имеет энергетическую сущность. И как у человека есть самая малая его часть — клетка, а самая большая — единый человеческий организм, так и в Мироздании — есть малые энергетические образования (мыслеформы) , а есть эгрегоры (аналог — наши органы) есть Системы (аналог — системы организма (нервная и т. д.)) ; есть Галактики (аналог — регулирующие системы организма человека) ; и есть Мироздание (аналог — цельное человеческое тело) .
Алина Бабич
В соседней вселенной мужики от безделья сделали в гараже по пьяне из старых игральных автоматов большой андронный коллайдер. Из интереса запустили и протонами начали бомбардировать встречнае протонные пучки, зафигачили большой взрыв и получилась наша вселенная. Вот и все вкратце. А уж бога и все остальное придумали потом люди.
Современная наука располагает средствами, которые в состоянии исследовать только 5 процентов вселенной. Об остальном можно только догадываться, да и то, в силу ограниченности и несовершенства даже лучших человеческих умов, весьма отдаленно
Ольга Маликова
чтобы понять как устроена вселенная нужно знать все .а всю информацию человек охватить несможет
вопрос слишком расплывчатый. . и ответ будет слишком неоднозначен
Почитай книги и ченнелинги Крайона (soznanie.org; ww w. koob.ru).
Ну, я знаю.
сотовая структура. набери в поиске Плыкин модель вселенной - очень интересная статья