Мистика, эзотерика

Вы читали книги трансерфинг реальности? Автор некто Зейланд

Что может сказать об этом авторе и его теории? Помогает ли этот трансерфинг реальности в реальной жизни?
Читал и не раз все его книжки. Они как то затягивают. По началу просто как интересную книгу. По сути то ничего толком не понял после первого прочтения. Дальше суть начала более менее проясняться. Что бы понять эту книгу, нужно не просто слушать слова и констатировать чисто логически-словесное обоснование, в первую очередь надо понять на эмоциональном уровне. А понять можно методом проб и ошибок на практике. По началу я сам самообманом занимался. Например от прокручивания бесцельного слада толку нет, мечты не сбываются, потому он у Зеланда называется целевой cлайд. По началу можно подумать, что это какая то мистика, но это вовсе не так. Вадим Зеланд даёт обоснования всему как с физической стороны реальности так и с метафизической (духовной) , возможно он пишет на несколько непонятном языке для обыденного мировоззрения, но его слова очень точно выражают суть.
В этих книгах нет ничего удивительного, онм просто открывают нам и показывают, то о чем мы по сути догадывались и раньше, но преподносится именно как знание а не как наши догадки, которые мы используем время от времени, а потом вновь погружаемя с головой во всю суматоху событий. Вся эта осведомленность приподносит нам именно знания, а не какое то там чудо. Далеко не все читатели Вадима Зеланда используют все это в повседневной жизни, некоторые даже думают, что использует, но по факту остаётся, то что они так и нихрена не поняли ничего. Ещё одна категория это те кто поняли, но тем не менее просто ленятся использовать всё это на пркатике. Поэтому можно сказать, то что добившихся успеха среди любителей эзотерики ни чуть не больше чем у обычных людей. Не важно знает ли человек, что и как нужно делать, важно то что он делает на самом деле. Осведомленность это замечательно, но еще лучше когда она используется по назначению.
Rita Kovaleva
Лучший ответ
На мой взгляд, ничего нового. Масса совпадений с ДЭИР, Свияшем, Лазаревым, Симароном, дианетикой, не говоря уже о Кастанеде и т. д. Используются те же самые понятия, только названия (и то не всегда) изменены. Видимо фанатеют от него в основном те, для кого эта первая книга подобного рода. Хотя, с другой стороны, не важно с чего начать, важно к чему в итоге придешь.
Удачи.
Мария Очкур
В реальной жизни явственно ощущаю действие равновесных сил.
Ну, это не его теория, он черным по белому об этом пишет. А то, что это работает, проверено и не раз.
Елена Сбоева
фиговина; таких книг штук 70 разных, а этот просто слово придумал - и выделился
Zoia Woman Книга интересная поэтому и выделился.
Его книги -- полуправда, полуложь.
Более того, у меня есть ощущение, что эта полуправда написана специально для запудривания мозгов!
Но люди говорят, что помогает.. . Думаю, это вера работает...
Zoia Woman А почему полуправда? Вера обычно не работает. Вера - это самообман. Знание совсем другое дело.
Короче, просто все. да, читала, хрень, не в этом суть. Фишка в том, что знакома с его ИИИИИстинными почитателями, которые утверждают, что эта писанина им ой как помогла. Ага, только че то Мазды 6 я под их окном не наблюдаю, как собственно и самого окна.. И вообще они на мой взгляд тупо лузеры. Конечно, есть искл, но это так, случайность. . Вывод. Увижу реально счастливого чела, спрошу, что он читал.
Нина Мещерякова какая же ТУПОСТЬ в ваших словах!
Читала. Всё работает, для тех кто понимает и применяет грамотно в своей жизни.
"...Для тех, кто ищет и находит очень советую прочесть, если эта информации окажется Вам близкой и понятной – оно вам очень хорошо поможет, если же нет- никто не настаивает, можете «фыркнуть» и пройти мимо: -)

Итак «Трансерфинг реальности» Вадима Зеланда, электронный вариант книги, можно скачать (бесплатно и легко) , а можно просто открыть для чтения:
http://www.koob.ru/zeland/level1
Юлия @@@
Согласна с мнением Дяди Васи. Основа у всех этих книг -одна, изложено по разному. Просто, по- моему, душа должна созреть для восприятия подобной литературы, а мозги -для претворения этого в СВОЕЙ жизни. И все будет работать. Просто когда это начинает воплощаться в реальности бывает некий легкий шок.
Лично мне, понравилось. Он показывает, то что нам уже давно знакомо, но с той стороны, что мы ещё не видели.

А так, это просто теория. Кому то она может показаться интересной, кому то нет. А вот будет ли она работать зависит только от вас.

Я заметил, что трансёрфинг больше подходит людям с логическим складом ума. Люди с творческим складом ума, как правило предпочитают другие интересные вещи =))
ДА, вы правы, Delia, книг на эту тему масса. На любой вкус, для любого уровня сознания.. . а все для того, чтобы Человек осознал, что он и только он творит свою Реальность, перестал надеяться на обстоятельства и обвинять других в своих неудачах и взял СВОЮ ЖИЗНЬ в СВОИ РУКИ