Мистика, эзотерика
Кто читал Книги Трансерфинг реальности В. Зеланда? Ваше впечатление? На жизнь повлияло?
Слушала. Критически не повлияло. Но кругозор маленько расширило и фильтр восприятия подкорректировало.
А как оно могло "повлиять"? Это ведь не научная работа. Просто чувак денежку хотел заработать, продав книжку. И выбрал тему, наиболее привлекательную современному обывателю. Нечто вроде билии - книжка, которая обещает любому лентяю халявные блага по щучьему велению. Неудивительно, что ленивая невежественная публика так охотно раскупала такую книжку. И дяденька Зелланд поимел хорошие гонорары. Он умно поступил - деньги-то получены, а никаких гарантий за эти деньги он никому не давал. То есть, совершенно та же безубыточная торговля, которой занимается и церковь.
слабо примерно на 10 процентов может на 15 но если взять трансерфинг кота ЛЕОПОЛЬДА там работает лучше
НЛП в эзотерике
Товарищ мой по работе читает вторую часть, кажется, уже полгода... Засыпает за ней хорошо, кофе не помогает. Особых сдвигов по жизни за ним не замечено, в последние месяцы катастрофически не хватает денег, хочет найти подработку и не может.
Никогда не анализировал этот момент, а сейчас вот подумалось, что пользы от книжки товарищ не почерпнул - возможно, не захотел применять на практике, он человек консервативный.
Точка зрения определенного человека, за которую требуют денег! Одна из многих.
плагиатор
если твердо верить и впахивать, то влияет. А если берете такого рода книжку с мыслью "хоть вранье, но я прочитаю, вдруг через неделю стану успешным богатым", то ничего не будет)
читал немного там полезная вещь одна понять ситуацию и мысли другого человека например как оценивает ситуацию полицейский или нищий и как они воспринимают все по разному.
хня
есть книги намного лучше