Мистика, эзотерика

Добрый день! Какие способы защиты от энергетических вампиров знаете?

Энергетические вампиры чем-то похожи на «черные дыры» - появляются ниоткуда и забирают себе всю жизненную энергию других людей. Вы стараетесь оставаться веселым и позитивно настроенным, но ваши усилия уходят в никуда. Негативный настрой таких людей выматывает, и вскоре их депрессия заражает и вас.

Обратите внимание на эти тревожные симптомы:

* во время общения возникает ощущение скрытой психологической атаки;
* на уровне интуиции вы чувствуете себя незащищенным, напряженным;
* с удивлением отмечаете непонятно откуда взявшееся растущее раздражение, хотите поскорее закончить общение и избавиться от этого чувства;
* энергия словно уходит из вас, чувствуете себя больным, простуженным и уставшим

1. Узнайте причину негатива Возможно, люди, окружающие вас, недовольны своей работой, семьей или всей жизнью.
Возможно, им настолько не хватает уверенности в себе, что единственный способ почувствовать себя сильным и уверенным - причинять боль окружающим?

2. Улыбайтесь и.. . оставайтесь в стороне
Как только энергетический вампир попытается вовлечь вас в разговор, который вам неприятен, попробуйте улыбнуться и промолчать. Главное - оставаться в стороне и не дать собеседнику перенести свой негатив на вас.

3. Произнесите: «А теперь расскажи мне что-нибудь хорошее! »
Попробуйте произнести эту фразу сразу после того, как вам в стотысячный раз пожаловались на жизнь.
Вы будете удивлены, но многие люди, не являясь классическими энергетическими вампирами, совершенно не осознают, какими депрессивными нытиками они становятся со временем.

4. Представьте, что вас окружает поток света
Звучит глупо, но подсознательно вы почувствуете, как негатив сходит «на нет» , не успев достигнуть вас, сгорая в защитном поле света и позитива, окружающего вас. Помните: негатив может обрушиться на вас, только если вы сами позволите кому-то сделать это.

5. Примите как знак свыше
Иногда энергетические вампиры являются своеобразным катализатором для движения вперед.

6. Разберитесь в себе
Энергетическим вампирам нужна ваша реакция. Ради нее они готовы нанести удар в самые «больные точки» вашей психики, вытащить наружу чувство вины за прошлые ошибки, гнев, чувство одиночества и ненужности.

7. Хотите приносить окружающим пользу? Не позволяйте себя использовать!
Начните, наконец, ценить себя; тщательно выбирайте, кому и как помогать.
Простое выслушивание потока негатива не поможет ни вашему собеседнику, ни вам. Хорошая проверка на «вампиризм» в данной ситуации - попробуйте оценить свои ощущения после разговора.
Чувствуете опустошенность, усталость, злость, беспокойство?
Это означает, что вы ничем не помогли собеседнику - просто отдали ему всю свою энергию.

8. Повторяйте почаще: «Я тебя люблю, спасибо тебе, прости меня»
Похоже на розыгрыш, но эта техника работает так же, как и «поток света» , воздействуя на подсознание собеседника. «Не-вампир» сможет «зацепиться» за эти слова и расправиться с депрессией внутри себя. «Вампир» же просто перестанет «пожирать» вашу энергию - он питается негативными эмоциями, а не позитивными.

9. Не позволяйте чувству вины захватить вас. Помните: вы не несете ответственности за негатив другого человека. Ни в коем случае не следует винить себя за то, что кто-то чувствует себя несчастным. Постарайтесь избавиться от ощущения, что вы обязаны помочь «вампиру» решать все его проблемы.

10. Сосредоточьтесь на своей жизненной энергии
Чем больше позитива у вас внутри, тем больше шансов на то, что он вытеснит из окружающих негатив.

«Энергетические вампиры» всегда будут так или иначе присутствовать в вашей жизни. Главное - научиться общаться с ними еще до того, как они появятся у вас на пути. Если вы не сможете держать их на расстоянии, они действительно будут существовать рядом, питаться вашей энергией, влиять на жизнь.
Валентина Жигалко
Лучший ответ
Радио Аксу Толкыны Очень вам благодарна.
Равновесие и молчание астрала дает защиту.
Не нужно жалеть в симпатии и не нужно скатываться к антагонизму.
Можно и игнор, если можно отгородиться, или отойти.

1961 г. 020. Астрал питается эмоциями в себе и в других. Если своих ему мало, он вызывает их в окружающих, стараясь заставить вибрировать чужие проводники в унисон со своим. Это тоже один из видов вампиризма. Можно наблюдать в жизни, как, вызвав бурную реакцию астрала в своей жертве, вызвавший тотчас же успокаивается, так как его астрал насытился вспышкой или вихрем чужих вибраций. Именно вызывание движений в чужом астрале является необходимостью для таких пожирателей чужой энергии. Если нет ничего, то они, пожиратели, создадут или выдумают нечто, лишь бы вывести из равновесия свою жертву и насладиться полученным результатом. Когда кто-то пытается кого-то раздражить и, раздражив, вызвать в нем взрыв или ярую реакцию на свои старания, то все это не просто и не безобидно, но кроет в себе очень недоброе начало. Всею силою следует противостать этим темным попыткам, ибо вовлекают они сознание во тьму. Никому и ничему со стороны нельзя давать власти над своим сознанием, а тем более над состояниями своего астрала, чтобы не уподобиться марионетке, которую дергают за веревочки чужие недобрые руки.
Иванна
Они стараются вывести вас из себя, вы срываетесь, происходит выброс вашей энергии, которой они питаются. Если вы останетесь спокойной и не будете реагировать на провокации, то они своего питания не получат. Им может даже плохо стать. Но в дальнейшем они от вас отстанут. Это и есть ваша защита - ваше спокойствие.
Радио Аксу Толкыны Дай Бог всем нам такого спокойствия!
хорошее настроение, повторение мантр, светлая магия - энергетические щиты, рунная магия - щиты из одной руны, уход в пустоту )
хотя, я забыл, я в них не верю.
Только игнор, раз
и навсегда. Остальное
не чего не помогает.
***надежда ***
Радио Аксу Толкыны полностью с Вами согласна.
Ноль эмоций. Кроме эмоций, им не за что зацепиться.
Елена Жукова
Видимо, я уже переросла в своем сознании боязнь"энергетических вампиров" и на меня они перестали действовать .Раньше одевала всякие блестючки, чтобы взгляд человека был прикован к блестящим предметам, а не ко мне. Стараюсь не поддаваться на провокации и не ругаться лишний раз, а если такое случается в интернете (в основном) ,то не проявляю никаких чувств и эмоций, просто улыбаюсь и все).
Чеснок.
И дышать прямо в лицо "энергососу"
усиление своей энергетики, для этого есть много литературы.. сосут энергию, только у слабых. Если совсем плохо то представь, как кресты маленьких размеров закрывают все тело, как оболоча...
Aigul Masalbekovna
Радио Аксу Толкыны да, именно пользуются слабостью.
Есть специальные Аяты из Корана. нужно ходить постоянно в омовении. Просить у Бога защиты. Аятуль Курси читать при выходе из дома. www.55a.net
Внутренняя и внешняя чистота
Радио Аксу Толкыны Находятся люди, которых раздражает эта чистота, и тогда они всячески пытаются очернить.
Для Человека, живущего с Любовью в Душе не нужны разные способы защиты от энергетических вампиров. Внутрення Любовь наполняет радостью всех окружающих Людей!
Радио Аксу Толкыны А у вас получается любить своих врагов?
энергетический чеснок
Vladislava Veverita