энерговампир это обычный человек который пытается вывести тебя из себя,
и если ты сорвешься, то естественно будешь потом чувствовать упадок сил.
если на него не вестись то все будет в порядке. в сверхъестественных энерговампиров не верю.
Мистика, эзотерика
Защита от энергетического вампира, если вы верите в это .
Научитесь наполнять себя - и никакой вампир Вам будет не страшен:))
Вампирят на эмоциях. почитай про психологическое айкидо
Анастасия Докучава
Можно обругивать другого человека матами и при этом не чувствовать эмоций вообще.
Я так постоянно делаю, да и вообще. Эмоции нужно убирать полностью, оставлять только спокойствие.
Молчание не всегда приемлемо, если человек ждёт ответа. А вот спокойный ответ даст знать, что Вы не собираетесь его... подкармливать. Он пойдёт искать другой источник питания)
молчание в уме,
умение контролировать эмоции
вывести на эмоции - вот их цель, и зачастую только на негативные.
первое правило - не корми тролля, как выше сказали принцип айкидо, типа с какой силой вампирят с такой и получают отворот.
но опять же повторю лучшая защита это молчание. И ещё , если вас кто -то раздражает, то по отношению к нему - вы энергетический вампир. Почему? да потому что человека с хорошей защитой и благодатью внутри- ничто не беспокоит. Страх - это отсутсвие энергии, от него беспокойство, но только стоит различать страхи, благие ( страх самосохранения и т. д) от ложных.
умение контролировать эмоции
не реагировать на его попытки вывести из равновесия...
Вообразить зеркальный кокон вокруг себя, можно многослойный..
Обрывать всяческий контакт, не разговаривать с ним.
Энергетический вампиризм - это суеверие: просто подспудный страх, вселяемый "вампиром" приводит в эмоциональному перенапряжению. отчего появляется ощущение. что из тебя всю энергию "вытянули". У нас в школе почти все учительницы уверены. что директриса - энергетический вампир, потому что они целиком зависят от ее настроения и после общения с ней в ее кабинете чувствуют себя, как выжатый лимон.. А мне это безразлично, иногда даже забавно, и никакой откачки энергии я не ощущаю. просто надо быть уверенным в своей правоте, и никакой вампир вам будет не страшен.
Окружить его воображаемой завесой (стена например)
Лучше прекратить все контакты с человеком, можно это сделать не ругаясь, постепенно.
Если нет такой возможности то рекомендую книгу Михаила Литвака "Психологическое айкидо",мне она очень помогла.