Мистика, эзотерика

о заповедях.

Заповеди, как христианские, так и буддийские если их соблюдать , дают возможность гармонизироваться: не создавать дисбаланса ни в себе, ни в окружающем мире. На ваш взгляд совместима активная социальная жизнь, успешность с их соблюдением?
Понимание Высшей Воли и соблюдение Её - это панацея успеха и эволюции не только в материальном социуме, а во всём Мироздании. Т. к. человек, выполняющий Волю Творца сам становится Со-творцом Общего Божественного Плана. И вся Вселенная работает на него.

Ошибочное мнение о трудности выполнение Заповедей чаще всего связана либо с неправильным их толкованием, а потому и неполным осознанием..., либо с собственной ленью гармонично развиваться в обоих направлениях, как в материальном, так и духовном ( или перекосе в какую- то одну из сторон )...либо ( чаще всего ) на деле в отрыве от Бога.

Но и в этом случае не стоит отчаиваться !
Бота Sos
Лучший ответ
Ин вино веритас
Оля Гудкова
Совместима.. . во всём хороша золотая середина, без фанатизма...
Елена Волощук
да, вполне совместима
Буддийские Заповеди вполне совместимы с мирской жизнью и не мешают наслаждаться оной. Особенно Заповеди пути Чань, папы японского Дзен. :)
Арина Боровикова а почему не записанных..
их что сожгли перед прочтением?
человек, соблюдающий все заповеди, уважаем окружающими людьми. Соответственно, уважаемый всеми человек обречен на успех в активной социальной жизни. (при условии, что под активной социальной жизнью не понимается разгул в кабаках)
Ну на счет Христианских вы пожалуй перегнули. В христианстве лучше быть бедным, дескать легче верблюду протиснуться в игольное ушко, чем богатому попасть в рай. А в Буддизме да, там есть строка которая указывает на то что богатство совместимо с духовностью. Только если оно вам медитировать не мешает.
Ирина Писецкая
хороший вопрос, жизнь совместима, но в миру очень трудно жить и не грешить, так что мужайтесь и грешите как можно меньше.
Конечно совместима, недаром существует понятие
Мирянин - человек соблюдающий законы гармонии находясь в социуме.

Мало того - полагаю, что этот путь наиболее сложен для практикующего, но при сильном духе и направленности из таких людей получатся самые сильные практики т. к. воспитаны они в суровых условиях социальной жизни, словно чистый лотос выросший среди болот, а не в тепличных монастырских.
Раз даны, значит есть возможностьсоблюдать.
Дана __
А вы решите что для вас важнее и вопрос сам решится)
Очень сложно в этих условиях ...возлюбить ближнего своего как самого себя.. . Так что не очень совместима.
Заповеди, - это канва нашей всей жизни. Каждый день, каждый час, каждую секунду. И только от нас зависит какой рисунок мы вышьем по ней.
На 100 % активная социальная жизнь никогда не может быть совместима с заповедьми.
Вы хотите и жить в удовольствии и чтоб вам за это ничего не было?
Ваш выбор - ваша жизнь...
Вполне