Мистика, эзотерика

Почему библейские заповеди сформулированы "от противного" с "НЕ":

Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла

Почему не написать
Живите в мире
Чистых мыслях
Будте честными
Правдивыми.. .

Что это вообще: про осла, козла?
Как можно вдалбывать людям: не убей, не убей, не убей, не убей, не убей, не убей, не убей,
это ж плохо закончится
Почему так сформулировано?
Когда индивид думает НЕ УБЕЙ, то мысленно представляет убийство! Частицы не в образах нет. В итоге что получается ?! убей, прелюбодействуй, кради... .
Мысли куда важнее нежели поступки. Хотя бы потому, что идут впереди. А вот кому это надо, этого я не знаю )
Иришка Яковлева
Лучший ответ
Вот это -- не..., а остальное можно.
Иринка Вафина
Чисто из милосердия к нам
Таня Гулакова
Бог тебе не посыльный- он чётко сказал закон- и если человек не овощь- он поймёт эти заповеди как бы они не были написаны- и с не и с чем нибудь ещё- смысл понятен!... если ты конечно умный человек
Яна Калачева
1)Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

2)Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

В НЛП ( wikipedia.org/wiki/НЛП ) говорится, что частица "НЕ" не воспринимается подсознанием. Допустим ребёнок шумит и мешает взрослым разговаривать. Чем больше вы будете на него кричать: "Не мешаЙ, не шуми! " , тем больше он будет шуметь, так как его подсознание воспринимает только слово "ШУМИ". Так и в Библии. Задумайтесь, почему уже тысячи лет, как люди получили от Бога заповеди - а грехов стало намного больше? Мир катится в тартарары - и всё из за заповедей. Так что вы очень верно поняли проблему с заповедями...:)
Ирина Реброва