Мистика, эзотерика
Почему так сложно соблюдать заповеди Божьи?
Если смотреть в разрезе семьи, то по большому счету дети копируют родителей, почему с человеком (дитем Бога) идет всё в обратном направлении?
Сложно потому что мы ещё психологически безграмотны и не понимаем внутреннего смысла 613 заповедей. Не доросли ещё. ;)
Валерия Сторожева
во первых закон дан евреям для остального челвоечества достаточно соблюдения 10 заповедей.
Елена Сергеева
тогда разве можно спрашивать с детей ясельного возраста курс средней школы по французскому?)
вообще не сложно
наверное если ты чёрт - тогда да
Елена Овчинникова
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
слаб человек
Потому что современный человек - не Бога дите.
Елена Овчинникова
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Ближних мало стало. Не перед кем соблюдать.
Елена Овчинникова
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
потому что после грехопадения идет война плотского и духовного. плотское грубое не видит духовное как не видит дальтоник всех цветов и красок. для плотского человека духовное представляется чем то далеким или недостижимым он имеет о нем отдаленое представление а материальное оно рядом и манит с помощью пропаганды к себе
Елена Овчинникова
Спаси Христос!
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
слишком много соблазнов увы
как эзотерик эзотерику -
потому что "не" в заповедях не читается)))
Елена Сергеева
дада))))
Все люди разные они не могут ложиться под одну гребёнку, так Бог запрограммировал быть разными. Не думайте что в мире есть что то лишнее и не по воле Бога. Все эти заповеди придумали люди эгоисты, непонимающие как мир устроен и что такое Бог.
Потому, что они противоречат встроенным программам человека
Потому что как правило понимание и глубокий смысл значимости исполнения этих заповедей отсутствует без чего серьёзное восприятие их частично утрачивается и изначальный интерес к ним со временем пропадает особенно когда мало тех праведников делам которых по доброй воле подражать бы хотелось.
Елена Овчинникова
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Потому что подавляющее большинство из них - неестественны, абсурдны и нерациональны.
Я щас не про 10 Моисеевых, типа "не убей" "не укради". В Библии заповедей гораздо больше.
Да и то, относятся они только к авраамическим религиям...
Так что "божьи" они только для авраамистов.
Елена Овчинникова
27. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Св. Евангелие от Матфея 5:27-32)
Я их соблюдаю и радуюсь этому! Меня Бог благословил по жизни очень сильно.
Самое главное что только исполнением заповедей Бога можно избежать вечных мук ада после смерти и унаследовать Царствие Небесное и жизнь вечную! Сходите на исповедь, покайтесь, Бог все простит и начните жизнь сначала, не творите греха!
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)