Мистика, эзотерика
Существует ли волшебство?
да
безусловно
... конечно, только нужно уметь его видеть...
волшебство не изучено наукой и поэтому является для нас только чудом))
в несущественном количестве
нет
да, но оно редко встречается и мало изучено
В стране чудес. "Военкомат - страна чудес, туда попал и там исчез".
КОНЕЧНО.... Нет)
в дурке да... а еще его в порошках продают... так сказать "потеры"...
Смотря что называть волшебством и что им не называть. Есть некое событие, которое непознано. Оно называется волшебством, чудом и т. п. Потом приходит гений и создает причинно-следственную связь в рамках определенной теории. Тогда говорят, что волшебства нет, но появляется теория. Потом приходит другой гений со своей теорией, перечеркивающей предыдущую.. . Суть сказанного в том, что любое событие может быть описано в рамках той или иной теории.
Но для многих то или иное явление, пусть даже миллион раз обоснованное, является волшебным, порой даже одухотворенным. Например, мне до сих пор инетересно наблюдать за растением цветов, течением воды и пр. Разве это не волшебство? А любовь?
Считаю, что волшебство-понятие чисто субъективное, а все окружающее познаваемо.
Да, существует и начинает находить вполне научное объяснение. Мы, наши действия, духовные существа и их действия работают по принципу "операционной системы". Ну, это типа чит-кодов на игру. А наша жизнь - игра.
в сказках, фильмах, книгах - да.
в реальности - нет.
к примеру, если волшебников, то это всего лишь игра пальцев и рук.
в реальности - нет.
Волшебство - нечто нерешаемое, чего не может разгадать человек, а когда разгадает - это уже волшебством не будет, но таких таких необъяснимых субъектов много, следовательно и волшебство пока что существует.