Мистика, эзотерика

Как подружиться домовым, чтобы с домочадцами ладил и любил их?

Никак не могут прижиться кошки в моей квартире, в которой живу уже 7 лет. После переезда через два года кошечка погибла под соседским а/м. Взяла котенка, тот очень часто болел, выходила, вылечила, но через два с небольшим года вышел на улицу и не вернулся. Все ободранные и неухоженные коты живут и здравствуют, а мои вынянченные, красивые и здоровые пропадают. Сейчас подумываю опять полосатика мохнатого взять. И начались странные кряхтенья по ночам и ходьба. Навели на мысль, что домовой якобы не желает перемен мной задуманных. Что теперь делать? Как сделать так, чтобы старичек кошку принял и не старался от нее избавиться?
Скажете мистика? Неделю назад в домовых не верила, теперь желаю, чтобы мое животное было здорово и долго жило, как и все домочадцы.
Ani Zhits
Сначала нужно угостить домового. На блюдечко можно положить конфетки, хлеб, налить молоко или положить кашки. Ставите блюдце и говорите "Хозяин (или Домовой) , приходи угощаться". На утро все, что положили на блюдце надо закопать или вылить, тк считается, что домовой скушал "энергетическую оболочку" угощения, и осталось лежать физическое тело (пустое) . Через несколько дней можно его опять угостить, но при этом еще попросить, чтобы он не обижал животных и не шалил. Странные звуки и шаги должны после этого прекратиться. Потом можно попробовать завести котенка.
От себя хочу дать следующий совет. Не стоит приучать кошек к улице. Сейчас совсем другие времена, и на улице очень много опасностей для них. Начиная от машин, злых людей и заканчивая отравой для крыс. Пусть лучше кошка живет дома, так она будет в безопасности и проживет долгую жизнь, а выгуливать ее можно иногда на шлейке
*натали *
Лучший ответ
Ani Zhits Спасибо за совет. К сожалению по поводу одомашнивания кошек слишком поздно все это я поняла, кота не успела стерилизовать. Мои ошибки вылились в гибель животного. Опасностей на улице много, и оказывается, самая большая - это люди.
Коты видят то, чего не видим мы. Может, поэтому он их и не принимает?
Бибигуль Жумабаева Со свими (у меня их двое - вполне серьёзно) я даже и не стараюсь подружиться.
Они меня почему-то слушаются. Не хулиганят, дом охраняют. Нечего им балду гонять.
Бояться их нельзя.
Положите на тарелку несколько конфет, еще чего нибудь вкусненького и поставте на ночь на стол, обязательно при этом скажите-батюшка домовой приходи угощаться. так вы его задобрите, недельки через 2 снова повторите. можите когда никто не слышит из домашних, просто с ним поговорить как с человеком, скажите ему что он очень хороший, попросите любезно что бы он к вам относился по доброму и что вы хотите с ним дружить, просто побеседуйте потихоньку вечером, ему это должно понравиьтся. домовые бывают с разными характерами, более молодые или не очень, или совсем старенькие, так же как и люди есть с хорошим добрым нравом, а есть сами знаете наверно какие. вот вам и попался скорее всего старый и с отвратительным характером, но это поправимо. домовой-это дух дома, он приставлен к вам что бы охранять ваш дом, отгонять всякие беды и неурядицы, но опять повторюсь, здесь все как у нас людей: есть люди нерадивые, которые плохо выполняют свою работу, по разным прчинам, кто то просто не любит ее, а кто то из вредности, что бы насолить начальнику или еще по какой причине, может просто от того что человек сам по себе не очень хороший, так и у домовых. ну в общем я надеюсь вы все поняли, находите с ним обаюдное согласие, сам то он точно это делать не будет-вредина он у вас))))
покормите его вкусненьким чем нибудь, подарите мягкую игрушку и попросите чтоб он больше никого не трогал и только помогал вам.
Никак нельзя ибо это вредный дух и ЛЮБИТЬ они по определению не умеют.
Юлия Личко
Домовой - дух. а вот сделать его злым или добрым в ваших силах. Попробуйте подружиться с ним. Налейте молока и оставьте ему что-нибудь вкусненькое. Если не помогает надо проверить энергетику вашего дома, а еще лучше обратиться к священнику и провести освящение квартиры.
Ani Zhits Квартира освящена, а этот непонятный шум появился буквально 3-4 дня назад, и я его связываю лишь с решением привести нового животного в дом, точнее, мне подсказали. Если честно я не особо верю во весь этот бред, но волосы шевелятся, когда ночью по квартире кто-то ходит и кряхтит.
Жалко мне кошек ваших, может не стоит заводить в таком случае. Вообще знаю историю где домовой в кошку тапками кидался. Женщина не выдержала и пристыдила его. Сказала ну что же ты за домовой, ты же хозяин пойми, что кошка нужна в доме. Она мышей ловит. И что-то еще в этом духе. Он перестал обижать кису))
А.
Аня .
Попробуйте с ним пообщаться, лучшее средство - искренность . А еще советую почитать: Тэд Эндрюс , " Как общаться с ангелами и астральными духами" , очень интересная и полезная книга .
Освятить помещение и переодически раз в месяц по углам и в укромные места святой водой брызгать. Домовой это нечисть.
Да лучше просто выгнать его! зачем он вам? У домовых обычно есть своя игрушка вы в доме поищите найдете сожгите и домовой уйдет... обидится
Nastia Stasja