ч"а"стота?
человека, или его мозга?
спит только мозг, и его частота меняется в процессе сна от бета ритма 15-35 гц, до альфа (7-14, дремота) , тета ритма (4-7 гц, гипноз, транс) и дельта ритма - 0-4 гц (бессознательность) .
почему разная частота - это энергетическая характеристика. в режиме бодрствования энергии требуется больше, и частота ритма выше. во время сна -она снижается. зато увеличивается длина волны.
"Бета волны короткие, быстрые и испускаются тогда, когда мозг занят обработкой аналитической информации. Это состояние большинства людей, занятых повседневными обязанностями. в таком состоянии мозг функционирует не оптимально, напоминая колеса, вращающиеся в густой грязи. Беспокойство и стресс – симптомы чрезмерной активности бета волн.
альфа ритм - более спокойный, творческий, характерен для легкого сна и медитации.
"Некоторые люди почти сознательно действуют в состоянии альфа. На работе они обычно делают больше, чем их коллеги в состоянии бета, хотя более расслаблены. человек, работающий семь часов и уделяющий час медитации, достигает намного больше, чем человек, работающий восемь часов в день. В состоянии альфа совершаются многие творческие прорывы. великие изобретатели часто занимаются решением проблемы много дней, а ответы приходят во сне или в моменты отдыха. "
но есть еще базовая частота материи на нашей планете. ее рассчитывают, как отношение скорости света к окружности Земли: 300 тыс. км в сек на 40 тыс км. = 7.5 гц
она не меняется при засыпании.
Мистика, эзотерика
Какая чистота вибрации у просыпающегося человека и почему она явно меньше чем у бодрствующего.?
Если питание от домашней сети, то 50 Гц.
Дельта - это частота 0,5-4,0 Hz, и она связана с глубоким сном, когда отсутствует осознание собственного "я". Однако некоторые люди с высокоразвитой нервной системой сообщали о состояниях глубокого покоя и расслабленного осознания "я" в диапазоне дельта. Как правило, это люди, развивающие свою нервную систему через такие практики, как йога, медитация. Следующий уровень активности - это тета, частота 4-8 Hz. Тета связана с расслаблением и сном, сопровождаемым глубоким переживанием визуальных образов, например, сновидений. Она также связана с некоторыми видами ускоренного обучения. Более того, диапазон тета также часто связывают с феноменом самоисцеления. Бета - это то, что мы, как правило, называем бодрствованием, это частота 14-23 Hz. Более высокий уровень беты - 23-33 Hz, и она связана с состояниями повышенной ментальной активности
Откуда сии данные???
я как правило не вибрирую )))
Действительно, откуда такие данные: прочитали где-то? Вот у меня наоборот... и потом как правило вибрации по пробуждению можно использовать для попадания в ОС или ВТО....
4 нижних тела могут быть приведены в движении при ярком сне и воспоминании сновидении, может быть выше даже
Какая именно не знаю, а вот почему меньше, могу ответить. Бодрствующий человек уже имеет положительную и отрицательную энергию, они дают своего рода вибрацию. А проснувшийся человек ещё только начинает входить в круг жизни сегодняшнего дня.
от биоритмов не уйдешь.. .