Какими будут Ваши предположения ?
Воздействие вибрациями из Межмирья ?-
На какие Тонкие тела ?
По "вовлечению" сознания Физического Тела в "работу" ТОНКИХ ТЕЛ, где "активатором" являются ВИБРАЦИИ .
"Эфирная энергия подобна звуку контрабаса в симфоническом оркестре – она представляет собой основу, фундамент, на который ложатся астральные, ментальные и более тонкие вибрации. "
Ист. Сеть.
В комплекс такого сознательного "присутствия" могут входить и формируемые эпифизом ( с учетом мозгового песка ) интерпретации вибраций... в образы, портреты, "события".В подсознательном- СНЫ.
И- одновременное "сотрудничество" в Астрале, в Чакрах, в модуляциях инфо. ?
Частота колебаний крыльев насекомых и птиц в полете, Гц
Аисты 2
Бабочки- капустницыдо 9
Воробьидо 13
Вороны3-4
Жуки майские 45
Колибри35-50
Комары500-600
Мухи комнатные190-330
Пчелы200-250
Шмель220
Слепни 100
Стрекозы38-100
Ист. -СЕТЬ

Чакры, они во всех тонких телах представлены хоть верхние, хоть нижние. Но, каждая из них больше включена в одном из тонких тел. Количество лепестков на чакре - количество вихрей. Можно понять правила игры для каждого из тонких тел по количеству лепестков. Например вишудха 16 вихрей. 16 типов взаимодействия Духа с окружающими людьми (поддерживающие, угнетающие, и т. д). В эзотерической системе цветов голубой - цвет солнца, а солнце -символ проявления Духа. У анахаты -12 вихрей - здесь зодиакальный (больше событийный) принцип взаимодействия, цвет венеры зелёный и в эзотерическом и в бытовом проявлении. Т. е. принцип любви - энергетического резонанса. Манипура 10 лепестков - 2 пятиконечные звезды, Желтый цвет -в эзотерической системе цвет луны. Здесь уместен круг У-Син с пятью перводвижениями-стихиями. Свадхистхана 6 вихрей - соединеие 2х треугольников женского и мужского, оранжевый - цвет марса (не зря в каратэ и ушу этот центр используют) Муладхара красная цвет сатурна -хранителя огня и повелителя времени. Энергия Земли, 4 стороны света и промежуточные направления (фэн шуй). 4 формы времени. Аджна - синий цвет меркурия, 2 вихря иня и ян. Символ интеллекта, как баланса правого и левого полушарий. У кого чакра заблокирована - у тех каждое полушарие само по себе. Как правило левое доминирует, такие могут к цели по трупам идти. Доминирование правого с подавленным левым - не видел, но могу предположить, что здесь может быть психиатрический диагноз. Под белой - сахасрарой - там ещё фиолетовая прослойка цвет юпитера, но сколько лепестков фиолетовых сложно сказать, белая со своими более тысячи вихрями перекрывает. 1108- морально этические принципы соединяющие с Богом. А если к этому добавить, что есть высшие октавы, на которые у обычных людей мозг не реагирует, но по мере духовного роста, они то же начинают играть роль в жизни человека - тогда понимаешь что разложить по полочкам не получится. т. к с ростом сознания открываются новые горизонты, хотя в обычных условно "низких" горизонтах уже какие то практические навыки имеешь.
у вас вопрос многоплановый и не конкретный вам на него не ответят так как вам нужно
ибо краткость сестра таланта
Мое предположение- первая стадия шизофрении.
Мои предположения как знаток. Вы просто идиоты, которые ищут легких путей и на этом ими манипулируют и откачивают жизненную энергию
Вы про вибрации, когда в осознанный сон попасть пытаешься?) Какая разница, что это такое. Так же как гул в ушах, который их сопровождает. Как вы проверите какие там тела и чакры, мало ли кто там что написал.
Мы не видим все, например, не воспринимаем все грани самих себя, а человеческое тело устроено более сложно чем кажется, то есть у всех его физических проявлений, всех внутренних органов, имеется эфирное или "астральное" продолжение. И это не "аналог" а именно продолжение, сущность имеющихся физических систем и органов, которые современная европейская медицина и наука не знает или не сообщает о них широкой общественности.
снова удивили вопросом, ощущение что доктор по эзотерике спрашивает учеников в начальной школе - "ну так я верно думаю"?))
кстати ваша последняя схема похожа на рыбу и еще на ракету Циолковского, которую он нарисовал для полетов в космос.. вот так!)

Тебе нужен не знаток, а дипломированный специалист.
Есть первоисточник почитать? Это буквами оформлено где нибуть?
в чём различие картины на стене, от пейзажа с которого она скопирована?)
Боюсь на данном форуме нет знатоков по данному вопросу. Я интересуюсь мистицизмом, но даже для меня это всё слишком сложно.
(сатурн/красный/ = аша вахишта - хранитель огня, наилучший распорядок, кейван - повелитель времени, марс/оранжевый/=кшатраварью - предводитель небесного воинства, луна/жёлтый/- хаурват - целостность, здоровье, венера/зелёный/= ардвисура анахита ардви- источник всех вод сура -сильная, анахит -незапятнанная ещё венера= спента армаити - благодетельный мир, солнце/голубой/= амертат - бессмертие