Мистика, эзотерика
А как узнать , что возникшая мысль -твоя?
У среднестатистического человека примерно 80% мыслей чужые. Потому, что многие мысли просто навязаны нам постоянным информационным потоком из различных источников. Человеку только кажется что мысли его, но это заблуждения. Только 20 % действительно являются своими. Мысли можно контролировать, они управляемы, их можно сдерживать, заменять неготивные на позитивные и обратно, так же их можно сортировать оставляя нужные и выбрасывать ненужные как хлам на помойку. Но этому нужно учится. Надо научиться точно определять, что является сознанием, а что подсознание. Мысли приходят из подсознания человека, они там как в библиотеке книги, стоят каждая на своем месте, и время от времени, при не обходимости, берется с "полки" и используется. Но прежде, чем мысли попасть в подсознание она должна пройти через сознание, которое в свою очередь проводит анализ информации и если это не обходимо для жизни человека преобразует информацию в мысль и ставит ее на "полку" подсознания. Но есть особая форма информации, каторая миную сознание проникает в подсознание и сама встает на" полку",человек этого не замечает. Эта паразитическая мысль и является чужой. В наше время такой информации много, она везде и всюду. У 90% населения мозги просто наполнены хламом. Отсюда и выражение"Как мы думаем так и живем" Такими людьми легко управлять, что и делается с большим успехом.
после смерти это становится.. . очевидным...
А Вы не заморачивайтесь этим.. . Наш мозг устроен так, что любая мысль - это информация полученная на основании всей Вашей предыдущей жизни, и многих поколений до Вас.
ТВОИМ, может быть только отсутствие внутреннего диалога. То бишь мыслей...
Для этого нужно поинтересоваться у других. Что у Вас за мысль была?
Раз "поймала" мысль-значит твоя... А вообще согласен с Натальей...
в патентном бюро проверить
Никак. Никакая мысль не является твоей
у правого уха у меня добрые голоса либо вразумляющие то есть ангельские у левого бесовские а своя мысль это выбор между полюсами...
я сегодня утром проснулся и написал ст-е "я помню чудное мгновенье"
вечером понял, что оно не мое
Птица Феникс
Его написал до меня А.С. Пушкин.