Мистика, эзотерика
Возникла мысль, что нательный крестик перекрывает чакры и энергетические потоки. Так ли это?
Крестик здесь не причем, а вот ваше сознание да. Если бы чакры не работали, были "заблокированы то и вас бы в живых небыло.
#maddie Van Pelt`
это понятно... но хочется чтобы они работали на полную! а не в пол силы.
нательный крестик это амулет он является тем что нас подключает к эгрегору псевдо православия
#maddie Van Pelt`
Зачем эгрегоры, в чем тогда ИСТИНА?!
Ничего он не перекрывает... Знак жизни - крест.
#maddie Van Pelt`
а я думал СВАСТИКА-знак жизни и вечного движения
Так называемое христианство направлено на то, чтобы затормозить развитие всего человечества кроме евреев. Дело в том, что евреи - передовая подраса человечества и отстала в своём развитии. К ним направили Моисея - бесполезно, Иисуса - бесполезно... Но, потом похоже, очухались и начали всех тормозить, чтобы вырваться вперед в своём развитии. Это не значит, что они что-то вредят другим, это значит, что они пытаются исправить КАРМУ всего человечества, начиная с себя. Поэтому они делают всё чтобы вырваться вперёд, а других замутить магией, колдовством, различными ритуалами, эмблемами и прочее.
не только крестик, любая цепочка, является проводником энергии, надетая на шею, закольцовывает потоки энергии на себя, нарушая нормальную циркуляцию, плюс энергия самого амулета.
#maddie Van Pelt`
а браслеты, а красная еврейская нить?
Kg__Girl ****::****
я бы сказала, что она не закольцовывает, а защищает и усиливает порой, в зависимости от того, какая, из чего и с чем. я например чувствую себя словно без одежды, без бус, цепочки или браслета.
Объяснять долго, но Твои чувства ВЕРНЫ.
Бесы и не такое внушают
#maddie Van Pelt`
а какие они, эти бесы?
Нет, крестик нет, а вот пентаграмма перекрывает. Поэтому и заставляют креститься в виде пентаграммы.
И да пятиконечная звезда не символ сатаны как многие думают, этот символ был известен еще со времен древнего Египта, у бога Сета.

#maddie Van Pelt`
Значит получается православие-это ЗЛО, ведь это намеренный вред человеку.
Говорят же, что нужно совершать крестное знамение!
нет. сам крест символ мира и солнца. а вот распятый человек на нем - неблагоприятно.
Любовь Гехт
Это не человек, а Бог
Анастасия Рачиба
крест - хорошее знамение. но поклоняться и носить его как орудие убийства своего спасителя - это извращенство. имхо.
крестик должен быть из дерева, а лучше не быть совсем, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ
#maddie Van Pelt`
Ой не знаю, просветите! и еще на веревочке наверное.
Вот только не надо мешать веру в Бога с мистикой. Выберите добро или зло, иначе не попадёте ни в Рай, ни в ад.
Да вы 100% правы! Не только на теле но и на могилах и на куполах церквей! Все это делается чтобы разорвать связь человека с творцом и с предками!
ну мне кажется что крест не дает энергии добраться от первой чакры до 6-7-й, на 4-й он передает собранную энергию на другой более большой крест (резонанс) который к вам ближе, ну там храм или церковь, возможно по такому же принципу работает и булавка (ловит отрицательную энергию там порчу или сглаз и гоняет ее в себе по кругу пока та не испарится), крест тоже как оберег от плохой энергии, т. к. не допустимо чтобы ваща энергия которая идет через антенну (нательный крест) после сбора в 4-й чакре (сердце самая чистая чакра) пострадала или была кем-то (не ими) уворована (но и вам она не полагается, как они думают) , и еще если не заметили то все хорошие люди как правило умирают от рака - от истощения жизненной энергии, а самая большая слабость добрых людей это их наивность.