Мистика, эзотерика
атланты и сейчас держат небо?
небо это огненный мир, атланты это великие Духи, все они держат равновесие вселенной.
Не держат. Есть версия, что раньше (несколько тысяч лет назад) всю атмосферу закрывала прозрачная корка льда. В разных древних источниках это называлось "Небесной твердью", "Хрустальным куполом небес", "Свод небес" и т. д. Его действительно могли держать атланты или другие древние существа. Не в прямом смысле, разумеется, но в технологическом или магическом.
Благодаря такой структуре, по мнению некоторых ученых, на Земле был другой, чем сейчас климат, а именно большее количество кислорода, высокое атмосферное давление и меньшие перепады годовой и дневной температур. При таких условиях животные и растения (научно доказанный факт) могли жить на порядок дольше и вырастать до громадных размеров (скелеты динозавров, кости людей по 3-8 м, гигантские ископаемые растения и т. д. ) Потом, атланты (или кто-то другой) перестали поддерживать ледяную сферу, а может случилась катастрофа, и вся эта вода упала на Землю, вызвав всемирный потоп. Те, кто выжил и приспособился к условиям измельчали, стали слабее и живут намного меньше .
Вот такая гипотеза.
куды ж им деваться
Держали, держат и будут держать "НЕБО" Божие.
ага... а землю Три слона)))
Да точно. А еще земля плоская и стоит на трех слонах, а они стоят на спине у черепахи.
по древним источникам ( Платон кажется) Атлантида ушла под воду, были различные природные катастрофы и часть тех атлантов, что не хотели умирать, расселились по миру (главным образом в древнем Египте) . но что по поводу пришельцев, то они должны быть с другой солнечной системы. В некоторых источниках говорится о связи людей с инопланетянами. В них они и говорили о другом мире, похожем на наш, где есть и вода, и растения. Но эта планета находится очень далеко и к нам можно пробраться только в определённый период времени, потому что это путешествие очень опасно.
и не только!)