Мистика, эзотерика

читаю счас трансёрфинг, на такой интересный диалог наткнулась)) хех, почитайте и расскажите что Вы о нем думаете

(зеркало-материальный мир)— Хочу игрушку!— Конечно, голубчик, ты хочешь.— Но ты же обещал!— Ну да. Ты просил, и я сказал, что будет тебе игрушка. По-моему, тебя вполне удовлетворило то, что она будет.— Ты все не так понял! Я хочу игрушку сейчас, сию минуту!— Да нет, я все понимаю: ты хочешь ее сейчас.— Ну так где же игрушка?— Действительно, где?— Похоже, кто-то из нас идиот.— Несомненно.— Проклятье! Я совсем забыл, что ты всего лишь глупое зеркало. Как там с тобой обращаться? А, вот, вспомнил: ты даешь мне игрушку.— Ладно-ладно, мой хороший.— Ну, так что, мы отправляемся за ней?— Конечно, золотко, иди ко мне на ручки.— Слушай, а туда ли мы идем? Что-то магазина игрушек не видать.— Не волнуйся, мой хороший, уже скоро.— А когда? Да нет, по-моему, мы забрели в какие-то подворотни.— Ты так думаешь?— Ну, точно, мы заблудились!— Как скажешь, голубчик, ты же знаешь, я всегда соглашаюсь.— Глупое зеркало! Я знал, что на тебя нельзя положиться! Куда ты меня завел? — Просто я хотел по дороге завернуть в парк, чтобы заодно покатать тебя на карусели...
| Карина |
Спасибо, Вы напомнили мне мою самую распостраненную ошибку при работе над собой - пространство реагирует исполнением желания на утверждения в настящем времени (не "я хочу", а "у меня есть" - и представить получше) Тогда, если есть ощущение душевного комфорта и сомнений нет - Ура!! ! Изящный диалог, хотя "трансерфинг" в целом для меня скучноват.
Елена Брянцева
Лучший ответ
Прелестно! Несомненно, у всех людей есть такое зеркало, и у многих оно водит их за нос. Отсюда насущный вопрос: кто сильнее, вы или ваше зеркало. От соотношения сил и зависит личность.
Спасибо за интереснейшую цитату.
Ага. Быстрая вода не сопротивляется пловцу. Она просто несет его в своём собственном направлении!
класс! мне понравилось! а что в продолжении?
| Карина | Человек чувствует себя неуверенно, если его водят с завязанными глазами. Его разум никак не может смириться с тем, что ничего не происходит или события разворачиваются не так, как было задумано. Разум устроен подобно кибернетическому автомату: если алгоритм работы нарушается, загорается красная лампочка. Отличие между ними лишь в том, что разум сам создает программу-сценарий, наивно полагая, что способен просчитать все ходы наперед. Примитивизм так называемого здравого рассудка заключается в том, что он не только задает стереотипную программу действий, но и настаивает на ней.
В тот момент, когда делается выбор, то есть ставится конечная цель-образ, зеркало мира получает заказ и приступает к его реализации по определенному плану. Каким путем следует формировать отражение образа, знает только зеркало — для разума данный путь непостижим. Но вот, когда разум видит, что события развиваются по какому-то странному сценарию, он начинает бить тревогу, и человек хватает мир за горло. и т п
Ну ты ведь знаешь мое отношение к подобным способам управления реальностью ( я не имею ввиду именно трансерфинг ) . Тут нельзя говорить о том, как будет работать утверждение произнесенное в настоящем, прошлом или будущем времени . Все зависит от состояния человека . К чем у он ближе окажется на настоящий момент - к энергетической, телесной стороне своей, или информационной? А может он гармонично развит? Результат в каждом случае совершенно разный. Для меня, например, это будет полностью противоположно тому, что описано в книге :-) То есть автор смотрит по-моему несколько однобоко и исходя только из личного опыта .
Salamandra Ah
| Карина | научи меня стандарту а? почему у тебя всегда всё наоборот???!АААААААА путаюсь всё времяяяяяяяяяяя помогите...