Мистика, эзотерика
могут ли ангелы вмешиваться в жизнь ангелов сосланых на землю?
Души состоят из келим дэ-кабала (желания получать) , ангелы – из келим дэ-ашпаа (желания отдавать) . Если у ангелов есть только келим дэ-ашпаа, разве они могут производить какую-то работу? Келим дэ-ашпаа – это значит, что сосуды ничего не хотят принимать – хафэц хэсэд. Что ангел может с ними делать? Дело в том, что разница между келим дэ-кабала и келим дэ-ашпаа не в силе действия, которое может произвести человек или ангел. Ангел может работать со всеми силами, которые существуют в мироздании, со всеми без исключения. Но он не пропускает их через себя, не наслаждается ими. В то время как человек, чтобы он ни делал, даже при работе с келим дэ-ашпаа использует свои исконные келим дэ-кабала, но только в виде отдачи. У человека нет иных келим, кроме келим дэ-кабала. Даже при желании отдать (леашпиа) , человек отдает то, что находится в его келим дэ-кабала, его ощущения. У ангела начисто отсутствует всякое внутреннее ощущение наслаждения. Это абсолютно внешние силы по отношению к келим дэ-кабала, относящимся к реальному, ощущающему все, творению. Несмотря на это, ангел может использовать самые большие силы природы. Не следует думать, что, если ангел использует только келим дэ-ашпаа, он работает только с маленькими, незначительными силами. Нет, он может работать с очень большими силами. Поскольку желания ангелов – желания с маленьким авиют, они не принадлежат к Центральной точке, они не должны исправлять себя, а, присоединившись к человеку, помогают ему исправиться. Сам по себе человек – это кли дэ-АХа”П, лев аЭвен, рацон лекабэль, эгоизм, а все силы, кроме человека, принадлежат к различным видам сил отдачи, гальгальта вэ эйнаим. Когда человек присоединяет к себе внешние силы (желания) животных, птиц, рыб, растений, камней, то есть неживой, растительный и животный уровни, он тем самым увеличивает возможности своего кли и может больше использовать келим дэ-кабала, присоединенные к келим дэ-ашпаа. И таким образом человек может продвигаться. Ангелы призваны помогать человеку. Человеку же нужно исправить АХа”П, лев аЭвен. Кроме него в мироздании исправлять нечего. Без человека нет Добра и нет Зла. Если нет свободного выбора, и все действуют по законам природы, которые Творец установил, то нет плохого и хорошего. Добро и Зло существуют только по отношению к человеку, или в отношении человека к высшему управлению.
Евгения Пономарёва
это каббала?
Наталья Фёдорова
достаточно понятно! =) а они траву курят вообще ? или это тоже прерогатива челов? =)
Алла Слесаренко

Наталья Фёдорова
ДЕННИЦА рад тебя видеть ваще =) ты всегда чудиш в тему сенькюверимач =)
Архангел Михаил
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Да могут. . Я например, иногда использую "Копье Георгия", что бы Дракона удержать в том положении, в котором он должен находиться. . что бы не поднимал свою голову выше допустимого положения. .
ему только низшие состояния позволены.
На все воля Божья!
В действительности вы даже себе не представляете как сильно ангелы влияют на людей, какие противостояния между группами ангелов существуют и как эти противостояния проецируются в нашем мире Людей!
Могут. А зачем?
Наталья Фёдорова
если потерявшие силу делают глупости то лучше бы им кто то помог добротися до просветления наверно за этим =)