Мистика, эзотерика

чем отличается биополе человека от его ауры?

Galiya Syrbu
- Биопо́ле (в эзотерике) — гипотетическая совокупность «тонких» полей, генерируемых живыми организмами либо их органами; часто используется для объяснения парапсихологических явлений, в частности терапевтического воздействия методами т. н. бесконтактного массажа.

- Аура человека (греч. αυρα — веяние) — проявление души и духа человека. Аура — золотистое сияние, наблюдаемое, согласно религиозным и эзотерическим преданиям и легендам, вокруг головы и всего тела человека. Признак особой мистической силы. Даже в этих областях культуры отрицается возможность видеть ауру произвольным человеком. В мистической литературе описывается как видимый лишь при сверхчувственном восприятии сияющий овальный облик, окружающий все тело человека, в изобразительном искусстве — нимб, ореол.
На иконах аура отображает особый признак ангелов и святых. Однако нимб изображается всего лишь как символ святости.
В эзотерике, парапсихологии и нью-эйдж — область, которая окружает тело человека, как ореол, и состоит из нескольких взаимосвязанных слоёв, обычно представляемых в разном цвете.
Людей, приписывающих себе способности видеть ауру, обычно называют «экстрасенсами» — например, Эдгар Кейси, Ходсон и В. Райх утверждали, что видели ореол синего цвета, окружающий живые объекты. Говорят, что художник Нестеров писал на картинах виденную им ауру.
Ирина Рифферт
Лучший ответ
В биополях записано поле событий человека (рождение, смерть, жизнь, события, которые изменили жизнь и т. д.) , а аура - это свечение, которое можно увидеть даже обычному человеку. ))
Это одно и тоже
облако свободных частиц испускаемых телом, не надо мистифицировать
Тем же, чем отличается круг от окружности.