Мистика, эзотерика

Биополе и аура. Это одно и то же? И существуют ли они? Или же это псевдонаучные термины?

Смотрите на человека в метре от себя, не моргая, и рассеянным зрением, увидите и Ауру, и Биополе. Аура разноцветная, а Биополе светлое вокруг всего тела.
Яна Федоренко
Лучший ответ
аура часть биополя
АУРА. От греческого слова - веяние. Тонкоматериальные излучения от всех составляющих человека. Имеет яйцеобразную форму обычной толщиной 5см, а у высокодуховных людей - 25 -40 см. Кроме этой основной ауры есть тончайшие излучения, распространяющиеся на очень большие расстояния. Аура цветная и включает в себя все оттенки цветового спектра... есть уже фотоаппарат снимающий ауру ...так, что это не фантазии...
Adelinka Brilliantik
Юлия Коростелёва Поверьте это не аура.... Это пасхальное яйцо...
По сути одно и то же. К науке они не имеют отношения, потому что для них чтобы что - то признать нужно потрогать, а Душа нематериальна. Видящие видят.
Юлия Кирияк
Аура - предвестник эпилептического припадка или приступа мигрени.

Вот так. Всё остальное виртуальные выдумки, ну и книжные!
Катю Шка
Вообще то его засняли на фотоаппарат, так что зачем всё ещё спрашивать и сомневаться.
Ирина Князева
Виктория Хамина Какой еще фотоаппарат?
Да существует но их не видно многим
Алина Шейбокас
аура - излучение вокруг головы от результатов мыслительной деятельности и состояния сознания. Биополе - общее энергетическое состояние вокруг тела. Это разные вещи. Они существуют на тонком плане существования и потому являются псевдонаучными, как не доказанные. кстати, официальная медицина не признает энергетику но использует ее в акупунктуре.
Анара Ибраева
Биополе - это научное название, а общечеловеческое аура. Так что да, это одно и тоже.
Каждое живое существо выделяет тепло и оно не ограничевается "внутренним теплом" оно бывает еще и наружное. И это самое наружное тепло и называется аурой. Если тело человека производит мало тепла "слабая аура - по научному температура тела ниже 36 градусов" то что-то не так или же много, выше 36 градусов. Температура должна быть в норме.
Но все эти фото ауры чистой воды махинации. Ибо измерить температуру вы можите и дома. Эти фотографии тоже самое что и тепловизор показывающий тепло которое не видно глазом, ерунда и сборщик денег.
а что конкретно вам хочется узнать о их различиях?
одно и тоже
Zoe Barbut