Если интересуетесь серьёзно, то поиском найдите сайты практикующих "Око". Там найдёте ответы на свои вопросы.
А если о личном опыте, то это замечательный шаг навстречу самому себе. И конечно, нужно настроиться и выполнять ежедневно. Пусть хоть 5-7 раз каждого упражнения, но сделать. Это ведь 5 минут, не больше. И самое интересное, что изменения происходят именно тогда, когда ничего не ждёшь, просто изо дня в день
выполняешь 21 раз.
Не совсем понятен вопрос на счёт 5-го упражнения. Наверно 6-го? В книгах всё описано достаточно подробно.
Каждый идёт своим путём и со своей скоростью, главное двигаться и слушать свою Душу. Она подскажет верныое направление.
Мистика, эзотерика
Кто практиковал упражнения "Око возраждения", интересен личный опыт?
Око возрождения. Я занимаюсь лет 5 уже. Жаль, что НЕ регулярно, т. е. НЕ каждый день, а бывают пропуски, на неделе. РЕЗУЛЬТАТЫ - только положительные, (здоровье, энергия, фигура) . НО думаю, надо делать упражнения ЕЖЕДНЕВНО - это обязательно.
Пробовала, лет 10 назад... Подробности не помню, но упражнения выполняла все с самого начала.
Занималась всего месяц, поэтому больших успехов и не было, но.. .
Спина выпрямилась настолько, что сидеть на стуле ровно стало легко, и без всякого напряжения и контроля над собой. Даже для этого уже практиковать стоит, чем и хочу заняться в ближайшем будущем.
И вам советую!
Леся Сивцова
Успехов ВАМ!
я занимаюсь духовными практиками немн. др порядка. При желании, могу поделиться техниками.
Не отрицаю что асаны это работа в том же направлении.
Леся Сивцова
Желание есть можете поделится, интересно:-)