Мистика, эзотерика
Что вы можете сказать о козерогах? Интересен ваш личный опыт, а не копипаст с сайтов.
Ответственные люди, правда упрямы, но справиться можно. У меня их дома два.
Козерог (знак Зодиака) (22 декабря - 19 января) , по энергетике соответствует стихии Земли. Люди, родившиеся под данным знаком, обладают практицизмом в организации и руководстве, ведении дел. Наиболее уязвимые органы в теле - жёлчный пузырь, колени. Козерог символизирует энергетический канал из ментального тела в каузальное.
Я сама козерог. Упрямая, вредная и капризная. )
Теперь поговорим о козероге.
Откуда этот знак, и что он значит?
В Шумере был он воплощением бога,
Того, что создал мир, и не иначе.
И если ты рождён под знаком этим,
То покровитель твой - Сатурн, и он
Жестокими уроками ответит
На все твои вопросы про Закон.
Твой путь - дорога разочарований,
И ты боишься встать на тонкий лед,
Не ощущая почвы под ногами…
Но, знаешь, всё это потом пройдёт:
Найдёшь и мудрость ты, и дисциплину,
И сможешь сам свою судьбу вершить …
Но всё же, как не хочется гнуть спину
Лишь для того, чтобы счастливым быть!
Откуда этот знак, и что он значит?
В Шумере был он воплощением бога,
Того, что создал мир, и не иначе.
И если ты рождён под знаком этим,
То покровитель твой - Сатурн, и он
Жестокими уроками ответит
На все твои вопросы про Закон.
Твой путь - дорога разочарований,
И ты боишься встать на тонкий лед,
Не ощущая почвы под ногами…
Но, знаешь, всё это потом пройдёт:
Найдёшь и мудрость ты, и дисциплину,
И сможешь сам свою судьбу вершить …
Но всё же, как не хочется гнуть спину
Лишь для того, чтобы счастливым быть!
Очень много зависит от года рождения козерога и с кем он во взаимоотношениях. В личных взаимоотношениях очень нежный и любящий знак, иногда в зрелом возрасте теряет точку опоры, но потом любовь и поддержка близких подниамт его к новым вершинам. Трудолюбив, ответственнен, но мнителен бывает и иногда неожиданно скромным и добрым. Отважен. С юмором. Женщины козероги слишком педантичны на мой взгляд и переживательны, требовательны, крайне осторожны с людьми. Из них выходят хорошие врачи и бухгалтеры.