Мистика, эзотерика
Почему за все время с момента рождения Христа не появилось ни одного нового Бога,глобальной религии?!
А ислам, к примеру?
а он никуда и не исчезал))
еще как появилось.. . он правда не нов.. . но силен, как никогда...
Аллах ...
люди поумнели, рыбаки и те с ПТУ образование, это не тупые ученики Христа, поэтому все подвергают сомнению, обмануть сложно, не то, что ранее.
Религия основана на вере загнется по любому, но судя по тупости граждан, не скоро.
А доллар? Количеству его поклонников позавидует любой бог.
И не появится никогда. Ведь культ личности не приветствуется в наше время.
христианство-монорелигия. .
после будет тупо безбожие. . то есть просто философия
в принципе.. в буддизме уже такое есть
Иисуса богом назвали те ктожил после него, потомки тех кто его распял, он же себя богом не называл. Иными словами Бог - это тот кого общество им объявило, объявите меня и я им стану :)))
а зачем? "от добра добра не ищут" - если инструмент по управлению массами работает зачем придумывать что-то новое? наоборот есть смысл адаптировать и под другие кофессии
Когда одному из первосвященников донесли, что вот, ходит какой-то назаретянин, людей учит-лечит-смущает, что с ним делать? , мудрый человек сказал: "Пусть ходит. Не трогайте. Сколько до него было лжепророков, за ними тоже народ ходил, и где они сейчас? Так и этот. Если он не от Бога, то исчезнет, а если от Бога, то мы ничего не сможем сделать".
Потому, что истинный бог один.
Нас не стоит уже менять. Ме пропащии. Посмотри, что люди сделали с Исусом. И разве они после этого изменились? Да и бог во многих людях давно уже умер.