Мистика, эзотерика
Почему человек, странствуя, всегда стремиться вернуться в родную Землю, в то состояние, которое было с момента рождения?
Вовсе он не стремится вернуться в состояние как после рождения. Человек стремиться вернуть то время, когда ему было хорошо. Но вернуть время невозможно, поэтому он хочет хотя бы вернуться туда, где это было, хоть как-то прикоснуться к тому, что связано с этим временем. Если хорошо было не на Родной земле, значит на родную землю он стремиться не будет. Если у него с детства была трудная жизнь, плохие родители и родня, его унижали и били, он не поедет на такую родину никогда.
родные стены лечат
Так ему диктуют его фатальные родовые и зодиакальные программы. К сожалению они порочны и на первый взгляд выглядя невинно, на самом деле являются корнем множества творимого зла на земле.
"Что прошло, то стало милым" Я так же часто заглядываю в прошлое - и кажется порой - лучшего ничего в жизни и не было - хотя столько в нём было горя!!!
Ностальги́я (от др. -греч. νόστος — «возвращение на родину» и άλγος «боль») — тоска по родине, по родному дому. В более широком смысле — тоска по прошлому (например, детству) или чему-то безвозвратно утраченному.
Вероятно, первое письменное описание ностальгических переживаний содержится в эпопее Гомера «Одиссея». Однако сам термин изобретён швейцарским врачом Иоганном Хофером в 1688 году. Длительное время ностальгия считалась болезнью (так она трактуется и в «Толковом словаре живого великорусского языка» В. И. Даля). Философия, психология и социология стали интересоваться ностальгией лишь в первой половине XX века. Развивая идеи Анри Бергсона, ученик Эмиля Дюркгейма Морис Хальбвакс в 1920-е годы поставил проблему социальной обусловленности памяти и выдвинул тезис о том, что воспоминания являются не репродукцией, а реконструкцией прежнего опыта человека. Из этого следует, что воспоминания, в том числе ностальгические, не в точности воспроизводят ход прошлых событий, а включают в себя субъективные оценки и ошибки того, кто вспоминает. В этом заключается парадокс ностальгии: люди тоскуют даже по ужасным периодам прошлого.
Елена Пячина
Почему это?
нет, не всех, если чел испил чашу до конца ему нет привязки