Мистика, эзотерика

Почему важно похоронить человека на родной земле с т. зр. эзотерики? Или это вовсе и не важно?

Насколько знаю, так усиливается энергия рода.
Настя Петлина
Лучший ответ
Наташа Холодова в идеале следует иметь родовое кладбище
С точки зрения эзотерики труп мёртвого человека нужно сжечь - кремировать.
В этом случае разрушаются все привязки между душой и телом и душа умершего легко без проблем перевоплотиться в других мирах.
В случае сохранения мёртвого тела будет сохраняться связь с душой и это будет доставлять определённые проблемы душе после смерти.
Поэтому в Восточных странах трупы сжигают.
Это во всех смыслах хорошо!
Это вовсе не важно, и трупы лучше сжигать.
Day Light !
Согласен с первыми двумя ответами!
Насколько я знаю - в идеале только кремация

Потому что и связь с физическим телом прервётся скорее
И косточек не останется которые какой-нибудь колдун может выкопать и использовать в ритуальных целях

А после кремации хоть по ветру развеять, хоть в море, это уже значение иметь не будет
Я за кремацию. Иначе наши потомки на костях жить будут. . а это не очень хорошо.
Абсолютно не важно. Как Вы относитесь к своему старому пальто, когда Вы покупаете себе новое? Вы думаете, как лучше его утилизировать - закопать, кинуть в реку, отдать бомжам или сжечь, может быть, при этом провести какой-нибудь ритуал? Думаю, что это для Вас абсолютно не важно, лишь бы старые вещи не загрязняли окружающую среду и не мешали никому больше. Мы оставляем не одно, физическое, тело, а еще и эфирное, астральное и ментальное. И естественные сроки их распада и, соответственно, обрыв их связи с душой и остальными телами человека, совпадают с нашими поминками: 3 дня - эфирное, 9 дней - астральное, 40 дней - ментальное. Но если тело сжечь, то в огне происходит ускоренный распад этих тел и связи с ними умершего человека обрываются сразу - сокращается срок посмертного пребывания души на Земле.
Alisa Sarkisan
Тоже считаю, что кремация с последующим развеянием - наилучший вариант. Ни тебе кладбищ, ни памятников, только природа...
не важно