Мистика, эзотерика

С т. з. эзотерики, что лучше: погребение или кремация?

я считаю, что - кремация (имею аргументы на этот счет) .

А ваше мнение?

Ps. Сразу хочу сказать, что ответы, апеллирующие к библии по этому вопросы, совершенно неинтересны!
Кремация. Не смотря на то, что мы оставляем физическое тело, у нас всё равно остается связь с ним. И гниение проходит довольно болезненно. А при помощи огня мы раз и навсегда обрываем привязку к Земле.
Надежда Бурека
Лучший ответ
Елена Белорукова да, точная мысль!
Я за кремацию, но к сожалению в нашем городе нет крематория !
Елена Белорукова и даже в области нет городов с крематорием? ? необязательно ведь, чтобы в вашем городе был, умершего можно перевести и в другой город области, где есть крематорий.
Тело должно быть преданно земле. Как не важно.
Марина Брун
Я за кремацию.
Irin@ Lesnevskaja
Кремация, однозначно, Земля и так больна
Мое личное мнение -кремация. Остается душа и она вечна, тело лишь проводник. Не отказалась бы от некой доли романтизм, а если бы мой прах развеяли над родной степью либо над морем.
Ли
Лилия
безусловно погребение. потомучто кремация это бред
*O
********* Ostashova
Елена Белорукова погребение и есть - бред!
Кремация. Никаких останков. Никаких привязок. Намного лучше, чем сгнившие в земле телеса, даже если они уже и не твои.
С т. з. прагматика лучше всего если труп сразу поднимут как зомби и отправят копать картошку. Будет хоть какая-то польза от эзотерики.
Бессмертие. Бесконечная регенерация.
Кремация или погребение - в первом случае тело не вернёт то, что забрало в течении жизни в полном объеме. Не все вещества включатся в круговорот.
как по мне кремация (и распустить возле океана. моря. в горох ...все же ты какая то часть природы ...пусть и пепел ...
Конечно кремация, земля переполнена трупами
Таня Бакуло
С точки зрения здравого смысла - кремация. Смерть физического тела - это не смерть самого человека. Никто же не занимается погребением изношенной одежды с плачем и причитанием. А тело - это та же изношенная одежда.
Еще можно посмотреть здесь:
vk.com/wall-69497802_95
опарышам тоже нужно кушать
Елена Белорукова опарыши заводятся в нашем мертвом теле от гнилостных бактерий нашего же тела...! так что опарыш - это ПРОДУКТ физ. тела!