Мистика, эзотерика

Вы понимаете мистику слова -"государство"? Его же никто не видел, но так много о нём разговоров! Его же просто нет!!!

ОК
Оксана К
Это моя любимая лакмусовая бумажка для проверки либералов и прочих партийных деятелей!
Спрятались за это "могучее" слово и живут на халяву, ни за что не отвечая и повышая цены! от имени гос-ва!
А при Сталине расстреливали именем гос-ва! Вот и запугали этим слово людишек инквизиторы.
Что хотят то безобразят и списывают всё на госуд. интересы.
А какие интересы могут быть у неодушевлённого предмета?? ?

В 21 веке пора бы мистику слова -"государство" и развенчать! Как это и делал великий ЛЕНИН. : "Я уже говорил о том, что едва ли найдется другой вопрос, столь запутанный умышленно и неумышленно представителями буржуазной науки, философии, юриспруденции, политической экономии и публицистики, как вопрос о государстве. "
"Учение о государстве служит оправданием общественных привилегий, оправданием существования эксплуатации, оправданием существования капитализма, — вот почему ожидать в этом вопросе беспристрастия, подходить в этом вопросе к делу так, как будто люди, претендующие на научность, могут здесь дать вам точку зрения чистой науки, — это величайшая ошибка. "
"Вот почему перелом кажется таким трудным.
Не только сознательные лицемеры: ученые и попы поддерживают и защищают буржуазную ложь, - что государство свободно и призвано защищать интересы всех, но и массы людей, искренне повторяющих старые понятия и предрассудки, и не могущих понять перехода от старого капиталистического общества к социализму. Но, только люди, находящиеся в прямой зависимости от буржуазии, не только те, которые находятся под гнётом капитала, или которые подкуплены этим капиталом (на службе у капитала состоит масса всякого рода ученых, художников, писателей, попов, полицейских и т. д.) , но и люди, просто находящиеся под влиянием предрассудков буржуазной свободы, всё, это ополчилось против большевизма во всем мире за то, что при своем основании Советская республика отбросила эту буржуазную ложь и открыто заявила: — вы называете свое государство свободным, а на самом деле, пока есть частная собственность, ваше государство, хотя бы оно было демократической республикой, есть не что иное, как машина в руках капиталистов для подавления рабочих, и, чем либеральнее государство, тем яснее это выражается. »
Ульянов Ленин
Наталия Тойлиева
Лучший ответ
Слово ГОСУДАРСТВО - подъём энергично управляющих, за счёт терпеливого приношения дани большим количеством людей.
Оксана К Вы правы
Не только сознательные лицемеры: ученые и попы поддерживают и защищают буржуазную ложь, - что государство свободно и призвано защищать интересы всех, но и массы людей, искренне повторяющих старые понятия и предрассудки, и не могущих понять перехода от старого капиталистического общества к социализму. Но, только люди, находящиеся в прямой зависимости от буржуазии, не только те, которые находятся под гнётом капитала, или которые подкуплены этим капиталом (на службе у капитала состоит масса всякого рода ученых, художников, писателей, попов, полицейских и т.д.), но и люди, просто находящиеся под влиянием предрассудков буржуазной свободы, всё, это ополчилось против большевизма во всем мире за то, что при своем основании Советская республика отбросила эту буржуазную ложь и открыто заявила: — вы называете свое государство свободным, а на самом деле, пока есть частная собственность, ваше государство, хотя бы оно было демократической республикой, есть не что иное, как машина в руках
Нет - это МАЙЯ. Это не то чего не существует, а то, что не является тем, чем нам кажется.
.:
..:::эллина :::...
Оксана К Существует- значит наличествует, живёт!
А я не видел такого объекта в наличии - государство! А вы?
Оксана К Но то, что вам кажется....Того и нету!
ОНО же вам кажется.
Государство, это организация ...от религии отличается кардинальным образом ...
а чем государство отличается от грандиозного размера банды разбойников? Чем взимание подоходного налога отличается от рэкета Государство-машина-работающая с подданными-то есть-под данью
Надежда Арнаут
Оксана К Вы не по теме, но спасибо за правду матку!
Но вы его когда -нибудь видели?
Или дверь в кабинет с табличкой - Государство?
Где же оно заседает? Мистика!!!!
Государства нет. но есть власть этим все граничется.
Оксана К А может нет власти, а есть тупое подчинение тому чего нету!
Президент = такой же чел как и вы, просто мы ему доверили управление деньгами страны для пользы дела и для народа! Не так ли?
А Государство - это название большой семьи, которую президент должен создавать и поддерживать в мире и согласии.
Государство - это относительно самодостаточный фрагмент человечества, локализованный географически, основанный на единстве культуры, языка, экономики, типа строя психики составляющих его народов и мафиозных структур.
Также государством называют систему управления общественно значимыми процессами на профессиональной основе по некой стратегии (концепции) в преемственности поколений.
Если смотреть в аспекте оккультно-энергетико-мистической точки зрения, то государство, государственность - это многофункциональная взаимовложенная система эгрегоров (совокупность коллективных психик) , имеющих собственный высокоинтеллектуальный совокупный разум, демоническую вампирическую природу. Основная миссия всякого крупного государства - борьба с противниками внешними и борьба с внутренними разрушительными процессами. Крупные государства создавались в далекие века под воздейстием внешних попыток уничтожения народов и культуры, например Монгольское нашествие на Русь, в результате чего образовался «Дух великодержавной государственности России» . Но со временем в некоторых государствах начинает преобладать тенденция срыва в диктатуру и тиранию – это обусловлено изначальной демонической природой государственности. Также Дух великодержавной государственности, как и все живое на планете Земля, подвержен Закону Кармы, закону старения, увядания и умирания. Чем больше (тяжелее) его карма (преступлений против Божьего Промысла) – тем быстрее он стареет и умирает. Стареющие и умирающие демоны великодержавия сменяются другими претендентами – молодыми и перспективными демонами великодержавия, которые стремятся установить свою власть в стране, победив конкурентов, и обуздав разрушительные процессы. Процесс смены демонов государственности в стране как правило вызывает кризисы, гражданские войны, интервенции извне, упадок экономики, нравственности и общественного порядка. Россия трижды переживала трагический период смены демона государственности – демон Рюриковичей сменялся демоном Романовых (в этот период – страшный голод в стране, экономический упадок, ослабление государства, интервенция поляков и установление на короткий период их власти) , затем через 300 лет – смена демона Романовых красным демоном коммунизма (катастрофы, потрясшие Россию не будем перечислять) , и в начале 90-х годов – ослабление демона коммунизма, при том, что новый перспективный его претендент долгое время не проявлялся. В 1999 году наконец проявился молодой перспективный демон государственности Новой России, быстро распространил свою власть в стране, выдвинул лидеров – Путина и партию Единая Россия. К большому сожалению нынешний молодой демон государственности России начал проявлять признаки скатывания в диктатуру… Если не предпринимать мер по обузданию диктаторских тенденции в государстве – Россию может постичь большая катастрофа…
Оксана К Хорошо написано!
Ленин поэтому и был против этого алчного демонизма - и стоящего за этим словом подавления человека!
А Сталин струсил бороться с демонами! И поэтому уничтожал своих граждан их же руками и с помощью демонов!
Ангелина Бахман Это Ленин построил великую державу? А не он ли развалил предыдущую державу, окатил развитие страны на десятилетия назад, не Ленин ли сдал Кайзеровской Германии в самом конце Первой Мировой войны Белоруссию, Украину, Прибалтику?
Не Ленин ли выплачивал "компенсации" за войну с Германией золото, зерно, уголь так, что пол страны голодало, а на Украине массовая смертность была от голодухи? Не Ленин ли стажировася в Швейцарии, обучаемый Высшим масонством для развертывания "большого эксперимента по формированию псевдо-коммунистической государственности". Конечно, Ленин уже после революции понял, что масонство его имеет, а через него и поимело всю страну, и когда он попытался с ними разорвать отношения, вывести страну из-под их власти – получил пулю в качестве предупреждения, а потом и вовсе по мозгам получил, чтоб не мешался у великих гроссмейстеров под ногами… Одно дело слова Ленина, слова быть может очень даже хорошие, заботливые о народе, а другое дело - во что вылилась его политика...
Ангелина Бахман Это просто вопросы, а не спор, я не стараюсь что-то вам доказать, или опровергнуть ваши взгляды, у вас свое мнение, у меня свое. Двое могут смотреть на одно и тоже, а видеть это по-разному, с разных сторон, и под разным углом мировоззрения и миропонимания…