Мистика, эзотерика

Дарить ли юной дочери жемчуг?

Она его очень любит, а я примет разных наслушалась....В частности, что замуж долго не выйдет!???
Жемчуг - великолепный дар моря... Нежный, таинственный, завораживающий... Очень хорошо подходит для знака Рыбы... Я думаю плохие приметы были придуманы, когда жемчуг очень сложно было приобрести... И он дорогой натуральный то! Сейчас полно культивированного жемчуга, он гораздо дешевле и доступней. Подаренная нить жемчуга когда то была целым состоянием... Конечно дарите, если дочке нравится, значит она почувствовала его притяжение..
Kalincuk Valentina
Лучший ответ
Обязательно!! ! Слушайте зов своего сердца и верьте в СВОИ приметы.
Анна Богданова
Настя Булгакова Да я, вроде отдала ей свой. Девчонке за 20-ку перевалило, а она не замужем и не собирается! Я ж переживаю. Забрала. Сказала: как замуж выйдешь, так отдам. А самой смешно и не очень!
Если подарить с любовью и не брать во внимание приметы.... то дарите....
дарите.
Leisan Sharipova
У меня не было жемчуга, через несколько дней мне 35, не замужем...
дарить жемчуг желательно замужней даме а так несоветую
* Mia *
Ну, если дитё взрослое, то без проблем. Я подумал, что малая. . то может их проглотить)))
молодой девушке жемчуг не дарят.. . вы правы приметы плохие.. .
попробуйте порадовать свою дочь каким нибудь другим украшением, узнайте что она любит, что предпочитает помимо жемчуга, и я уверенна вы сделаете ее счастливой и без жемчуга...
То, что дарить жемчуг нужно взрослой и желательно замужней женщине - предрассудок! Люди, неужели вы в это всё ещё верите? !
Это дар природы, у него нет значения! Значением вы сами наделяете тот предмет, который дарите. Смело дарите жемчуг, ваша дочь будет безумно рада - жемчуг чист и красив, как раз для прекрасной девушки.