Мистика, эзотерика

говорят дарённое не дарят -почему?и что будет если подарить?

и что будет если подарить?
Ничего не будет. Всю жизнь передариваю подарки людям, которым они нужнее чем мне. Нельзя передаривать только особо символичные вещи, например, кольца. Вот такое мое мнение...
Надежда Сергеева
Лучший ответ
так и будет -даренное.
но не подарок. .
Elmira Kurmangozhaeyva
Атомный взрыв)))))))
Ulia Virolaynen
Ещё как дарят. Мне как-то один товарищ подарил книгу, которую ему самому кто-то подарил. Так он дарственную надпись в книге просто заклеил :-)))
Anara Erzhanova*..
Совесть замучает
. Вспомним пословицу – «мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь» . Народная мудрость, как известно, всегда отражает психологию – так и в случае с подарками. Считается, что важна не стоимость подарка, а выражение наших чувств, любви, расположения, внимания и т. п. к тому человеку, которому подарок предназначен. Поэтому дарение обычно сопровождается фразами: «Я знаю, что вы любите именно эти конфеты (шоколад, вино, духи)» , «Я заметил, что вам идёт этот цвет» , «Я слышал, что вы давно искали эту книгу» . Процедура дарения обычно сопровождается шутками, смехом, улыбками, чтобы не смущать виновника торжества. Дарите всё, что может понравиться вашему другу, подруге – главное, чтобы они почувствовали в этом подарке частицу вашей души.
это убдет просто неприлично
Когда дарят кому то вещь, она приобретает кусочек души этого человека. Теперь попробуйте отрезать палец и подарить его, разве что отдать своё сердце... любимой.
оставляю себе только "чистые" подарки, т. е. подаренные с искренне добрыми чувствами и пожеланиями. Полученные "пустые подарки" раздаю просто так.
Анна Кулеш
дарят, - вернее передаривают, если не понравилось и не пригодилось!!!!))))
Дарят-одаривают, производят ритуал, обряд, ну если конечно мы это понимаем. Вообщм через пере дареный предмет можно на вас воздействовать, если мы конечно это тоже понимаем.
то будет-у тебя уже не будет.))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ну, думаю, эта примета возникла по тому, что раньше вещей как ценностей было не так много и тому кто от души подарил свой предмет было бы обидно увидеть, а может и возникла агрессия если он уведет что предмет подаренный от душы оказался у Другова, но люди особо не увлекались психологией и что из чего вытекает, но заметили что если передарить дареное может появиться беда. Думаю, это мнение прижалось и перелилось в примету дожившую до наших дней.
Tsovinar Minasyan
чушь