Вроде того, отношения перерезаешь.
То же самое, когда даришь собаку (погавкаетесь) и часы (время выйдет- расстанетесь) .
Но можно что бы подарок выкупили, тогда это будет не подарок, а покупка и тогда не считается))
Мистика, эзотерика
Почему нельзя дарить ножи ближким людям?
в центральной азии считается что это приносит несчастье. нужно символически дать денег или подарить взамен, чтоб был обмен
Все очень просто. Бывают редкие прецеденты убийств или случайных ранений дареными ножами. Попробуй потом переубеди деревенских тревожно-мнительных молельщиц в платках со свечками, что этот нож был без наговора, а их самих не сглазили.
ИСТОЧНИК: МАСТДАЙ. Да будет 3 мировая война против слепых недочеловеков.
"Бамбарбия киргуду" - Кавказская пленница
к ссорам иразмолвкам...
был опыт-расставание...
В повседневной жизни мы окружены разными предметами, в том числе и такими, которые несут мистическое значение. Нож - один из них. Именно поэтому нож (кинжал) часто являются одной из самых необходимых составляющих мистических обрядов как простых деревенских бабушек, так и маститых магов. Нож не только не следует дарить, но и дома лучше с ним обращаться осторожно. Например, если семья сидит за столом и обедает, а нож направлен острым концом в кого либо из сидящих, лучше отвернуть этот нож острым концом к стене и т. п.
Часы и острые предметы вообще не дарят примета плохая..
я подарила-человека убили, не верите?
Дарить можно, просто нужно взамен отдать денег (желательно монету) или подарить взамен