Мистика, эзотерика

У меня два вопроса, зачем люди присаживаются на дорожку и почему нельзя дарить часы?

Татьяна Журба
.
Fuck The World .
Лучший ответ
Присаживаются , потому что в маршрутке придётся стоять , а Часы не дарят , потому что желают на день рождения счастья а счастливые все равно часов не наблюдают , как говорил Грибоедов
Насчет часов-не знаю. А "на дорожку" обязательно надо присесть. Такая русская традиция. Чтобы дорога была благополучной. Попрощаемся. И в добрый путь.
Инга Байкова
Все "народные" приметы - это человеческая слабость.

Присесть на дорожку - это вспомнить то, на что во время беганины и сборке вещей может быть забыл. Нет причин садиться перед долгой дорогой (и что-то может произойти) а именно пока сидишь, некоторые варианты того что может произойти прокатывают, такая народная медитация, что стала суеверием.

Часы дарить можно, но люди с этими часами забыли как время по Солнцу определять, у меня есть такой друг, спрашивает время, я ему говорю "примерно 8 вечера", он лезет за телефоном что бы проверить (оказалось ровно 8), ведь надо было до темна выбраться из водохранилища. Т.е. человек знает когда закат по часам лучше, чем по положению Солнца. И мне это показалось странным. Да и кому они нужны сегодня, часы
вапщето три вапроса задают ...
Лена Шварц
для того присаживаются чтобы вспомнить главное - помолиться и попросить благословения у Бога
Блин, а мне все время часы дарят...вот откуда моя мизантропия
это суеверия
дарить можно, присаживаться не обязательно
Яна )))