Мистика, эзотерика

Правда ли, что нельзя дарить платки? Почему?

Говорят, нельзя. А если дарят просто про себя надо подумать: "Платок возьму, подклад оставлю. " Можете платок использовать и носить безбоязненно.
Ольга Федянина
Лучший ответ
Неправда.
Потому что суеверие - это грех. В нём нужно пред Богом покаяться, чтобы от него (суеверия) избавиться.
Без Божьей помощи от грехов избавиться невозможно, ибо всякое благо - от Бога.
Кто-то думает, что к расставанию, к заботам, а мне нравится.... Вот жду - не дождусь, когда же расставаться начнем, не зря же я платок выпросила.... Обожаю красивые платки
Monica Bellucci
Смотря какие. Носовые платки можно жарить любимым, головные женшинам, кашне - мужчинам. А вот если у вас лежат поминальные платки лучше из и раздавать на поминках.
Правда. К разлуке.
Яна Будяну
Софья Ерниязова Испокон веков женщины дарили на память любимым самовышитые платки,чтоб не гулял на стороне.Не дурите девочке голову.
Роза Минасян все правильно . к разлуке
их дарят тем, кто несет гроб и им повязывают эти платочки на рукав
да что угодно можно дарить, если без суеверий
Ну да говорят нельзя. Ещё нельзя дарить зеркала, расчёски... много есть правил, кстати и часы дарить типа нельзя

Даже если человек ничего плохого не имел ввиду, то платки в любом случае берут на себя плохую энергию тех, в чьих руках они побывали, до того как попали к вам. Плюс подаренные платки по примете считается, приносят слезы. ©
Алена Волкова
глупости...
Елена Цыбизова
Неправда. Дарить можно все, что угодно, главное, дарить вещи от всего сердца, не жалея потраченных денег и времени.