Мистика, эзотерика

И еще о демонах(но вопрос скорее для верующих)!Что Вы знаете о том,как демоны

проникают в тела и в головы людей,не причиняя им ранений ,когда они производят обманы чувсвт?
Nadya Savraeva
"Проникает во внутрь" это иносказательно, скорее когда человек не смог справиться с наложенными на него испытаниями.. . Испытания бывают разные от внезапного богатства до внезапной бедности.. . И если психика человека не устояла и он предал своих, переступил через родителей, ..и так далее ...тогда ему уже трудно будет вернуться в прежднее состояние, да и желания вернуться не будет вот про таких говорят что в человека вселился дьявол . Но правильнее было бы сказать, что из этого человека ушел Бог, или что этот человек потерял душу, или продал её за богатства.
Марианна Ххх
Лучший ответ
Nadya Savraeva Хорошо сказано для религиозных людей! А я атеистка! И в бога не верю,и в дьявола! Но моя душа всегда со мной и я ее не продам ни за какие богатства!
демон - это программа, запущенная сама по себе, на уровне подсознания. она может быть чужеродной, но запущенные чужеродные процессы определить не очень-то легко.
например, в йоге применяется пратьяхара (откат системы назад) , но она требует серьёзной подготовки и упражнений иногда вплоть до полного отключения системы.
Нина Щетинина
внушают помыслы
если человек исправно посещает церковь и душой предан Богу и совесть чиста. демоны его не посетят.
знаете вот когда выхожу после службы, чувствую душевное облегчение, прочищение мыслей, просветление.

вообще посмотрите фильм Лунгина "Остров", там бесноватая девушка была -это вот реально демоны поработили её душу, такое и в жизни бывает: бесноватые кричат во время службы, бьются об пол
и пр. -но это запущенный случай.

Вообще если мучают тревожные навязчивые мысли, какие-то недобрые желания и помыслы, бессоница, кошмары - это ну.. то самое. . пора в церковь сходить!
Nadya Savraeva Ну я не понимаю-почему надо сразу идти в церковь? А человек МЫСЛЯЩИЙ разве не может помочь сам себе?
На ментальном и астральном уровне через иллюзорные мысли и чувства
Альбина Асаева
демоны, бесы или джинны имеют огненную, невидимую для нас природу, и проникают в человека через поры тела, живут и перемещаются в крови человека.
Nadya Savraeva Вы это сами придумали или кто-то подсказал ?
Согласно ведическим трактатам, существует много видов тонких живых существ, которые отличаются друг от друга по следующим признакам. Есть сильные Брахма-ракшасы со страшными глазами, которые занимались при жизни чёрной магией и умерли в результате своей греховной деятельности (похищение чужих жён или имущества) . Они настолько сильны, что против них не поможет даже повторение мантр. Смеясь, они будут повторять их вместе с вами.
Праматхас- не вредные, а вот Виталас живут на кладбищах, одушевляют трупы (зомби) и создают атмосферу страха, где бы они не находились. Ведьмы Шикини и Дакини, ставшие привидениями, проклиная других, имеют резкие голоса.
В народе известны Претас (домовые) , которые беспокоят своих родствеенников, танцуют на крышах и играют с ними в игры, так как не получали т них должного почитания и заботы. Избавиться от них можно, предложив им освящённую пищу.
Гухьякас перепрятывают вещи, и кажется, что их нет на месте, но потом они вдруг появляются. В грубом теле они были ворами, но и в тонком не могут от них избавиться. Им просто нужны вещи, но спрятать они их никуда не могут.
Есть Бхутас-путешественники, у которых нет одного места жительства. Несчастные Дурманас стонут и плачут по вечерам. Домовые Винаяка, Мулон, Ятадханис и Маланая живут в одном и том же месте
Есть ужасные духи, причинявшие боль женщинам или совершавшие аборты. Они имеют голову, вошедшую глубоко в тело, толстый пенис (особенно у насильников и занимающихся сексом с беременными) и рост около 2 футов.
Все они пытаются атаковать человека в ночное время, когда человек засыпает. Они и пытаются ввести своё тонкое тело в ваше грубое через рот, который ночью легко раскрывается и узнаётся привидением через запах слюны. В большинстве случаев жертва испытывает паралич всего тела, пока продолжается внутренняя борьба.
Ведьмы Саккубус могут вызывать эротические сны и красть сперму у мужчин, что делает этих ведьм очень сильными. Восточные трактаты рекомендуют в случае ночной атаки громко повторять мантру "Харе Кришна".
Лена Мілевська
это наркота так делает
религия как раз и помогает различать, когда человек попадает в зависимость от них
Ольга Ращектаева каким образом религия может это сделать?
когда те слабы!
через энергетич канал родничковый (также пробираются в астрал человека для порчи).
Nadya Savraeva Сами придумали или кто-то подсказал?