Мистика, эзотерика

Зачем приходят во снах умершие?

Хотят что-то сказать, пообщаться. Мой покойный дедушка порой во сне предупреждает о каких-то грядущих событиях, опасностях. И не зря.
Андрусяк Тетяна
Лучший ответ
Не всегда и не ко всем. Я например, не хочу никого видеть. Они мне уже при жизни надоели.
я разговариваю во сне со своим умершим отцом задаю вопросы получаю нормальные ответы
Даша Слипченко
Никто не мешает душам общаться...
они не приходят.
Подсознание дает советы/наставления/предостережения с помощью образов тех, кого Вы считаете авторитетом.
Подсознание показывая умерших исцеляет от травмы, и будет повторять это до тех пор пока не исцелитесь. Такой же процесс происходит после развода с бывшими женами/мужьями - снятся пока не исцелитесь.
Никто не приходит, это просто ваши воспоминания и прочая сонная дребедень. А умершие вернее их души уже давным давно в раю или аду и никуда перемещатся оттуда не могут. Тем более входить вам в голову. Это же чушь!
Ангелина Артемова не все души сразу в ад или рай... но другим моим родственникам не являются же...
А ты хочешь чтобы днём? ? Уверена что крыша не съедет?
Любовь Юдина
Ангелина Артемова спать можно и днём)) Думаю, не съедет крыша! В реальном мире есть и пострашнее вещи! Бояться надо живых, а не мёртвых))
за долгами
Юля Попова
Ангелина Артемова страшновато... если я человеку не должна ничего (как считаю) ?
бывает что успокоить, что у них все нормально,
чтобы мы не горевали.
Чтоб не забывали...
Что помочь. Как предупреждение.
Ангелина Артемова может... только не всегда удаётся понять, что именно надо... и это немного неприятно, мучительно.
Обычно так бывает, если вы очень сильно переживаете разлуку с ними и они это чувствуют. Часто вы просто не помните, о чем именно общаетесь с ними. В таких случаях кажется, будто они в вашем сне молчали. Ничего страшного, как правило, в подавляющем большинстве таких случаев нет. Если вам это не нравится, то такие сны прекратятся.
Падший Ангел
Когда они приходят, они говорят что хотят.
Аврора Утро
Потому что вы за этим умершим скучаете, и чаще всего если вы его будете просить о помощи он вам поможет.
чаще всего, предупредить о чём то, подсказать или отругать (если есть за что)