Мистика, эзотерика

Что из себя представляет ангел-хранитель?(это умерший родственник?). И почему они не у всех есть?

Да, во многих случаях это - умершиие родственники (но Там они - не "духи", а такие-же люди из плоти и крови) . Почему не у всех есть? Некоторым землянам по Карме такая помощь не положена, некоторые "отказываются" от помощи, встав на путь греха, а кто-то эту помощь просто не замечает...
Татьяна Вострякова
Лучший ответ
ангелы, как и люди, есть активные, есть пассивные. Ангел-хранитель сопровождает нас всю жизнь, просто у одних он спящий, а другим активно помогает, даже в мелочах...
дается при крещении.. .
Каждому христианину, при крещении, Бог дарует Ангела-хранителя, который невидимо охраняет человека всю его земную жизнь от бед и напастей, предостерегает от грехов, оберегает в страшный час смерти, не оставляет и после смерти.
Ангел - хранитель, это Ваше Высшее я, он постоянно с Вами. Когда Вы думаете как поступить, он Вам даёт свой вариант, а Вы уже принимаете решение! У Вас всегда, как минимум два варианта.
Естественно он у всех есть.
бред какой то. все пишут так будто его видели и знакомы с ним лично. одни предрассудки.
Анна Ильина Это не бред.Если вы не видите это ни о чём не говорит.
Интуиция - вот ангел-хранитель.... просто у одних она проявлена, у других нет)))
ангел есть у каждого. просто вы его чем-то обидели и он плачет, закрыв лицо руками.
Яна Марцяш
он есть у каждого. ну основной все таки покруче души умершего будет рангом.
Смотритель... .
но не умерший родственник....
Zhadira Ermekbaeva
у всех, кто еще более - менее жив и не пропил свою душу.
что это? это душа человека. но и умершие тоже могут быть хранителями, но не основными.
а почему и как это связано, объяснять не стану. :)
p.s. степень адекватности хранителя зависит от степени адекватности человека, т. ч. не стоит на него обвинения вешать за что то.
все это мудрствования, вперед к самому, зачем посредники