Мистика, эзотерика
Считаете ли вы нормальным - Добровольную Смерть, если больше нет надежд в Жизни?
Конечно. Я сторонница эвтаназии. И сторонница самоубийств. Это японское исскуство - самовыход. Просветлённые уходят из жизни, когда сами этого захотят. Я только ЗА !
не считаю, я - православный христианин.
Нет, грех это...
У каждого психически здорового человека есть право проститься с телом...
нет конечно, что может быть нормального в смерте в о о б щ е, а тем более в добровольной??? ?
и что должно случиться с надеждами, что бы хотеть умереть??? ?
я в ужасе, больше не зайду к вам, т. е в вашу категорию ((((((((((((((((((
надежда.... умирает последней....
В Голландских нейтральных водах уже много лет находится корабль- госпиталь на котором применяется эвтаназия и никто по этому поводу не возмущается.
И прежде чем писать что это грех и зло попробуйте испытать ту боль и беспомощность, что проходят они.
только в одном случае: когда человек действительно понимает и принимает то, что он кроме негатива, зла в этот мир не принес и никогда не принесет! это исключительные случаи, т. к. обычно такие люди этого не осознают. но.. . все бывает. а про то что больше нет надежд в жизни.. . если даже у Вас их (надежд) не осталось, поверьте, найдется человек который непременно такую возможность Вам предоставит)))!
Жизнь дается Богом. Добровольная смерть - великий грех. Таких когда-то даже не отпевали и хоронили за стенами кладбища.
Каждый решает сам
Не жить, это желание выйти из игры под названием жизнь. На это каждый имеет право. И это право у него никто не отнимал.
Самоубийство - грех.
Вы не пишете, почему нет надежд в Жизни?
Надежда есть всегда, кроме смертельной болезни, сопровождающейся физическими мучениями... я считаю, это и есть ЕДИНСТВЕННОЕ условие при котором добровольный уход из жизни оправдан.
Во всех других случаях.. даже если ситуация кажется вам безнадежной, подумайте о близких людях... Наверняка. у вас есть родители, жена или любимая девушка, да просто те, кому Вы небезразличны, кого Вы жестоко раните своим уходом.
"если больше нет надежд в Жизни? " - надежды могут быть просто не видны
Жизнь – борьба! Если хочешь жить, а не существовать, то тогда борись. Тот, кто не уставал никогда от жизни – примитив! Все нормальные уставали жить. Это нормально! Жить нужно уметь, учись жить! Если жизнь кажется плохой, значит ты плох, так как ты и есть жизнь! Какой ты, такая и жизнь, какой ты, такое и окружение! Терпеть не можешь жизнь? Какую? Какую именно? Можно убить себя не причиняя вред телу, достаточно убить в себе отношение, изменить себя, значит убить! Понимаешь?
Наиболее вероятен суицидальный исход, когда легко ранимый человек оказывается в экстремальном положении.. .
Часты случаи суицида, когда человек с достаточно устойчивой психикой оказывается в невыносимо тяжелой ситуации. .
Человек волен распоряжаться своим телом. .
Всякий человек рано или поздно примеряет на себя возможность самоубийства.. .
Но не у каждого хватит духа.. .
Я считаю, что лучше умереть, чем страдать без малейшей надежды....
Но не у каждого хватит духа.. .
Добровольных смертей не бывает, так же, как и случайных! Слишком велика защита. Любая смерть - завершение данного воплощения. Человеку, конечно, дана свобода выбора, но в пределах допустимого в воплощении. Если человек задумал покончить с собой раньше времени, силы защиты и умереть не дадут, и изуродуют так, что - хуже смерти (в пределах допустимого в данном воплощении) . Карма вытаскивает нас в жизнь, чтобы научить жить в разных условиях. А умирание и рождение - процесс от нас не зависящий. Поэтому и говорится в Библии, что сверх силы испытания не даются, что это - не наказания, а - обучение, от которого польза должна быть. Нам бы поучиться так своих детей воспитывать, а то в порыве гнева праведного нередко убивают. (Здесь, опять-таки, нет противоречий с теорией кармы)
Нет. Если есть такие мысли, то надо к психиатру. Поможет.
Ничто не вечно, так зачем спешить, когда есть шанс, хоть что-то получить...
Жизнь непредсказуема. Может всё случится, но вот про самоубийство что то нето.... если собрался себя убить то лучше уже принести пользу общевству. Ну там типо пойти на вону (ну а какая разница самоубийци?).
нет не считаю нормальным
это не нормально... лучше жить дальше, но с такой жизнью как живем!
Надежда у меня есть только живая,
вариант что даже не успею -
вопрос задать.
Еще Надежду надо от смерти спасать.
вариант что даже не успею -
вопрос задать.
Еще Надежду надо от смерти спасать.
Христианское учение запрещает самоубийство. Жизнь дается Богом и принадлежит Ему. Никто не должен присваивать божественное право.
нет... это признак трусости
Сохраните веру и надежда не заставит себя долго ждать
Нет.
Вы сами выбрали себе такую жизнь, приходя в этот мир. И то, что вы не помните об этом, не значит что нужно досрочно закончить выполнение своей программы жизни. В итоге све равно придется отчитываться за это и по новой идти отрабатывать (это как невыученный урок)
доровольная смерть не является естественной, соответсвенно она не может быть нормальной.
Но смерть какого рода? может вы решили пройти через возненсение - тогда все нормально.. . или как вариант - откуп своих родных за свою жизнь - тогда тоже ок.. . но это уже другой уровень.
Нельзя однозначно ответить на этот вопрос и со стороны судить всегда легче. Что это плохо, что не по христиански и всякое прочее другое рассуждать можно сколько угодно, но никто еще не вернулся "оттуда" и не сказал, что "я жалею о том. что я сделал".
Все такие умные здесь: не самоубивайся, не имеешь права, жизнь продолжается!.. .
Я тоже раньше такая умная была. И считала, что даже мысли о самоубийстве- это дурь, слабость и прочее. Думала, что справлюсь с чем угодно в своей жизни.. .
А вот сейчас, после того, что случилось, нет смысла в дальнейшем моём существовании (жизнью это не назовёшь) , я будущего даже не то что не представляю, я не понимаю, какой смысл в этом будущем. Не будет ничего хорошего больше, не будет ничего нового, всё только будет сильнее и сильнее ухудшаться.. . И существую я сейчас лишь потому, что не знаю пока идеального способа самоубийства (такого, чтоб наверняка и не успеть передумать) . Но я ищу. А кто ищет, тот обрящет.
Только в случае смертельной болезни, когда нет уже никакой надежды. И то, только для того чтобы не мучить близких тебе людей.
Надежда лечитса временем, поэтому и всегда есть, а самоубийство отбирает надежду у тех, кто в вас верил
нормально когда человек решает сам а не следует клише, имеющий свободу выбора
достоин звания человек разумный.
Это поздний аборт
надежда есть всегда
можно в компе сидеть целыми днями
Надежда есть всегда.
Какая разница, что считают другие, главное что считаете вы.
Что бы не совершил человек - это ЕГО решение, ЕГО выбор. Слабым это решение назвать нельзя - далеко не каждый способен сделать это. Считаю, что это как раз проявление некоторой силы.
Есть другой аспект - что останется в качестве "наследства"? Есть пример, когда осталась супруга с двумя детьми (2,5 и меньше года).. .
А НАДЕЖДА - это то, что нужно просто взять - она есть всегда!
От части да, считаю, но всегда есть выход. . Хотя согласна, оказавшись на дне, вылезти оттуда уже практически нереально.. . И ни да Бог кому то там оказаться и ощутить на себе все эти "прелести"... А когда там оказываешься, то жизнь практически теряет смысл жизни и хочется очень сильно уйти туда добровольно...
Бывают случаи, когда жить не хочется от боли. От физической-понять могу, от душевной-нет! Но у всех есть шанс на жизнь! И нельзя сдаваться, что бы ни было!
Не считаю. Это отклонение. Быстро к доктору, к психотерапевту. А надежды не может не быть, потому как она умирает последней. Конечно, легче один раз умереть, чем пройти весь свой путь до конца.
нет
Ваш вопрос плавно перетекает в вопрос об эвтаназии, а это, как известно, вопрос мирового масштаба. До сих пор так и не решено однозначно стоит ли разрешить добровольный уход из жизни при тяжких заболеваниях. Лично я затрудняюсь ответить на этот вопрос однозначно. Раньше думала, что это лучший выход, но теперь изменила мнение. В одной из книг Сидни Шелдона описан случай, когда мужчину в коме было решено отключать от аппаратов жизнеобеспечения и вот, на последних минутах, когда его уже отсоединяли-он очнулся. Жизнь победила. Потом кто-то сказал, что это написанно с реальных событий. Так значит стоит бороться до конца-всегда есть шанс на победу....
Нет. Всё в руках человека и нельзя перекладывать его ответственность на себя. (врачам или ещё кому-то)
суецид это страшный грех даже хуже чем убийство Бог дал тете жизнь и он ее заберет
нет конешно
считаю ненормальным, когда близкие люди это поддерживают...
"Надежда умирает последней".Я не считаю нормальным добровольную смерть, мне кажется, нужно прожить до конца своих дней и умереть естественно.
— Когда надо человеку умирать?
— Когда смерть будет для него лучше жизни.