Мистика, эзотерика

Какую роль играет добровольное согласие в чарах?

Рассмотрим вселенную, где душа является источником магической энергии. Также остаточная энергия творения как фон присутствует в мире.
Почему потусторонние создания мира демонов не могут забирать души без добровольного согласия обладателя души?
Эх как у вас всё просто... Монада иногда рассматривается просто как дух. Монада человека. Монада была когда-то сердцем атома, минерала, растения и животного. На жизнь монады в этих объектах ушли миллиарды лет. И лишь после достижения необходимого духовного уровня, развивающемуся существу было даровано человеческое сознание. "Монада, носительница духа, проходит все ступени проявленной жизни от верха до низа и от низа до верха во всех царствах природы. Все эти царства сосредоточены в микрокосме человека, и тело только потому и живет, и функционирует, что дух, его оживотворяющий, когда-то прошел ступени минерального, растительного и животного царств и выработал способность ассимилировать их свойства" /Грани Агни Йоги. 8.396/. Ядро духа человека есть чистая духовная энергия, а облекающие его тонкоматериальные кристаллы - средоточия духовных качеств есть духо-материя. По существу это сгустки разных энергий, которые и есть разные духовно-нравственные качества - положительные и отрицательные. Ядро духа всегда несет Свет, а оболочка его, то есть - душа, сплошь и рядом, несет и Тьму. Центральная задача человека сделать душу совершенной, то есть чистой и уравновешенной. Очищение и загрязнение монады человека. Загрязнение это накопление темных мыслей и чувств в душе /кристаллах оболочки ядра духа /. Очищение это изживание этих составляющих души и взращивание светлых. В течение многих жизней в душе накапливались как светлые, так и темные чувства и мысли в виде энергий, которые концентрировались в форме тонких кристаллов. Последние нужно вымести из нее, ибо мешают счастливой жизни. Человек очищается через страдания и бедствия, но можно и силою своей мысли, чаще представляя себя в идеальном виде.
N=
Natalya =)
Лучший ответ
Татьяна Южакова Интересные мысли )
Все потусторонние демоны, бесы, черти и прочая мерзость есть просто плод воображения Души. Душа всегда была и есть Их Творцом. А Бога Творца невозможно сожрать.
Татьяна Южакова К рассмотрению предложена модель такого мира. В нем потусторонние сущности представлены реальными объектами.
Факт изъятия души сопровождается передачей источника энергии новому владельцу.
Почему важно согласие?
Елена Омельченко Это так же наивно как и утверждение что всю электроэнергию в розетке невозможно использовать так чтобы она закончилась и мол поэтому бог вечен бесконечен и неуязвим. Однако существуют сущности кторые кто из любопытства, кто из подлости, могут засунуть в розетку гвоздь сотку чем вызвать пожар в доме.
Даже Бог не покушается на свободу выбора, а кто они такие?
Ну и для того чтобы войти, нужно чтобы "дверь" открыта была
Татьяна Южакова Условному Богу как Творцу мира нет нужды вмешиваться, поскольку он занят сохранением и защитой этого мира как его детища, от других миров, рожденных иными Творцами.
О какой "двери" может идти речь?
Никакой.
Татьяна Южакова Пояснение можно?
в этом и заключается свобода выбора
Юля Кудрякова
Татьяна Южакова В чем именно и как она влияет на результативность этого изъятия?
Юля Кудрякова именно потому что каждый имееть свободу выбора- через добрую волю
Юля Кудрякова желанием - быть -небыть, дать или не дать, иметь или не иметь, и к вопросу о чарах, это насилие, так что без вариантов
Юля Кудрякова оспди, ты чё так тупишь?)) Какую роль играет добровольное согласие в чарах? добровольного в чарах нет, потому без вар