Мистика, эзотерика
Чью Роль играет Сознание, Подсознания или Бессознательного?
бессознательное наблюдатель, подсознание игра, сознание игрок) играющий -наблюдателя)
Любовь Ничитайлова
Откуда черпают роли игроки,не осознающие игру?
Сознание 1. качество, позволяющее ощущать своё «я» , отделённое от множества окружающих его предметов и явлений, а также позволяющее чувствовать свою индивидуальность. Наличие сознания не свидетельствует о наличии у индивида качества ответственности и ума, так как присуще самому низкому Уровню развития и является начальной стадией эволюционирования индивида. Сознание – это непостоянная основа души. По мере развития сознание трансформируется в качество сознательности, являющееся более высокой ступенью развития;
2. способность мыслить, рассуждать, выражать личное отношение к окружающему, основываясь на его самостоятельной оценке. Сознание – это способность человека познавать мир и преобразовывать его в зависимости от степени развития интеллекта и уровневого принадлежания. Сознание вторично по отношению к подсознанию. Оно накапливает текущие, врéменные знания и располагает непостоянной информацией. Механизмом перевода теоретических знаний из сознания в подсознание является практический опыт. Сознание с подсознанием имеют иерархическое построение содержащихся в них знаний.
Подсознание (см. сознание) – постоянная основа души, имеющая матричную конструкцию с ячейками, заполняемыми энергиями по иерархической закономерности. Каждая ячейка матрицы строит только одно качество, все ячейки – разнородны. Подсознание – это область хранения устойчивых качеств и знаний, приобретённых душой в процессе предшествующих стадий развития, на которых основывается способность мыслить. Оно строится из устойчивых качеств энергий, т. е. является хранителем постоянных знаний. Подсознание работает только в сторону приобретения качеств, они могут поступать в него только после того, как приобретут автоматический режим действия, и не имеют возможности улетучиваться из матрицы. Подсознание первично по отношению к сознанию, которое базируется на его качествах. Оно является хранилищем всех прошлых знаний и опыта индивида.
сознание- роль прописывается мозгом как биокомпом.. гены и карма. . подсознание- ваще автоматизм по инструкции мозга как командного пункта биокомпа. . бессознательное если из снов то поток сознаний и подсознаний массы когда спят и формируется поток проявленной реальности аля поток по Кастанеде. . где вопрос там и ответ. . да ещё есть сторонний наблюдатель контролирующий квантовую запутанность типа
_Нурумжан=) _Курмаш=)
типа пример кодировки бессознательного
медитация
http://www.1ness.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=35&Itemid=98
медитация
подсознания наверно
Любовь Ничитайлова
"Мощно"
У Сознания есть связь с Подсознанием
У Подсознания есть связь с Бессознательным
У Сознания нет прямой связи с Бессознательным
Все вопросы в Сознании
Все ответы в Бессознательном
Нужен помощник... проводник
Это Подсознание
Сознание задаёт вопрос - Как быть счастливым? У Бессознательного нет слов... только образы... перевести и обработать которые может только Подсознание... .
Сознание - вопрошающий
Подсознание переводчик
Бессознательное - отвечающий
Все вопросы в Сознании
Все ответы в Бессознательном
Нужен помощник... проводник
Это Подсознание
Сознание - вопрошающий
Подсознание переводчик
Бессознательное - отвечающий
Любовь Ничитайлова
Прекрасный ответ.Но только на вопрос чуть иного рода.
каждое из названых свою роль играет если вы о философии психоанализа
Давайте так. Роли играет только Человек. Включая и чужие. Это раз А теперь посмотрите на слово Сознание, как на Со-знание. Это два. Т. е. совместное знание с кем то.. Нет? Этому совместному нафига во что то играть. Оно-Знание. Ну дальше понятно должно быть. С уважением.
Сознание!!!! Оно из Души, каков ты есть . таково и сознание.... И подсознание.. . По поводу бес.. . сознательного. . в переводе значит, сознательно с бесом,,,, А о без.... сознательности т. е . -быть в прострации- ..ты не спрашивал.. . Боюсь, что плохим ответом испортила хороший вопрос.... но смелости, не занимать.. . Удачи
свою