Мистика, эзотерика
дайте пожалуйста формулировку Сознание? Подсознание? внутренний голос -относится к чему?
Сознание- то что социум с тебя сформировал от рождения до сегоднешнего дня. Подсознание-твои естественные желания, потребности, инстинкты... А "внутренний голос"-пытаеться их договорить максимально сбалансировав все "За" и "Против". Это психология, интиресная штука...
СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА -- это комплекс духовно-нравственных качеств. Носителем сознания в человеке является индивидуальность. Это часть ментального тела, огненное и духовное тела. Землянин умрет, но его сознание, в виде его индивидуальности, не умирает. Сознание и есть суть человека, он сам. Но нет носителей под- и сверхсознания, а значит, таковых нет в природе. Внутренний голос ...это шестое чувство -интуиция... оно есть у всех... но не многие обращают на него внимание... между тем как только начинаешь это делать, она усиливается и не замечать ее, уже не получается....
живу - это сознание.. .
иногда осознание - если получится
я естьм - это уже чуть иначе
вот туда и пытается подсознание указать нам путь
иногда осознание - если получится
я естьм - это уже чуть иначе
26.07.2009 г. 19-30 ХАДЪЯДАФОКЛ
ПОДСОЗНАНИЕ. ЕГО РОЛЬ В ПЕРЕФОРМИРОВАНИИ МИРОВОЗЗРЕНИЯ ЗЕМЛЯН
Клетки мозга хранят множество информации, поступающей в процессе жизнедеятельности землян. Это активная часть мозга, фиксирующая и перерабатывающая поступающую информацию.
Но имеет место и часть мозговых клеток, находящихся не в активной, а в пассивной фазе. Пассивная часть мозга воспринимает информацию и аккумулирует её в себе, подавая в активную часть в случае необходимости.
Пассивную часть мозга можно назвать подсознанием. Фиксирует подсознание малейшие нюансы, касающиеся жизни и деятельности носителя. Фактически – это кладезь информации, которая может принести пользу человеку в определённые моменты его жизни.
Многие действия людей, слова, поступки связаны с сознанием. События, проявляющиеся достаточно ярко, мгновенно воспринимаются активной частью мозга. Менее яркие, громкие - находят своё место в подсознании. Подсознание играет очень важную роль в жизни человека.
сознание - это способность человека не делать что-то безсознательно .. или думать что он способен на это ))
определить происхождение "внутреннего голоса" сложно, потому как у разных людей его происхождение разное, но когда это выходит за пределы личного, то всё похоже одно на другое ))
кто-то считает что имеет сильную интуицию, и это называет внутренним голосом ..
кто-то внутренним голосом называет то что происходит из моральных и этических устоев ..
кто-то -- называет так патерны действий основанные на опыте, которые не обрабатываются сознательно, а включены в безсознательные реакции и решения ..
кто-то принимает за такой голос трансляцию других существ, которые стремятся убедить его что это его собственные мысли ..
и т. д. ..
Вопрос сформулирован не точно, за внутренний голос многие принимают интуицию, а внутренний диалог который вы ведете с собой это часть сознания и к подсознанию отношения не имеет, путь к подсознанию только через остановку внутреннего диалога и отвлечения сознания на любую мелочь, нужно занять его чем либо, вниманием на дыхании или ощущениях, и вы вдруг услышите как некто вам говорит не вашим голосом, это и будет голос подсознания. Многие впадают в мистику решив что сними говорит бог или другие мистические персонажи.
Катюшка Максакова
этот голос - всегда говорит так как нужно? он не может ошибиться?
внутренний голос чаще.. "послания" от мироздания.. т. е. не наши мысли
От рождения, начиная видеть слышать осязать, развиваешь сознание. Подсознание, это тонкий план, это твоя сущность, твое истинное Я. С ним тебя соединяет тоненькая ниточка, интуиция. Внутренний голос, это голос твоего истинного Я. Если не находишься под воздействием нехороших сил, тогда это не твое в тебе говорит. Сегодня это распространено, переход однако...
на самом деле существует не только сознание и подсознание, наш внутренний мир -побобен луковице из множества оболочек
1)сознание-это можно сказать что поверхность, заложенная поведением, отношением, других людей, газет, фильмов и так далее. практически 100% людей знают что такое хорошо и что такое плохо лишь потому что им это внушили с детства.
2)подсознание-это накопитель информации, это как огромная книга в которой скапливаеться все увиденное, услышенное, почувствованное и т. д.. . оно устроено так что сознание может в него откладывать информацию и терепать его, а подсознание ни как не способно влиять на сознание, единственный способ проникнуть а него-это гипноз или духовные практики
3)коллективное сознательное- все люди социальны по своей природе, есть такое вырожение-скованные одной цепью. люди поддерживаюшие одну цель или одно движение-это явный пример коллективного разума сознания.
4)коллективное бессознательное-это то же подсознание но масштабное по своей природе, все люди бессознательно связаны друг с другом и могут действовать синхронно в случае опасности например, при страхе за жизнь
Все возникает в сознание, по этому сознание это и есть все.
сознание- это когда ты можешь подумать, а подсознание- это когда ответ дается в долю меньше секунды!