Мистика, эзотерика

Каким должно быть состояние сознания без внутреннего диалога?

Для начала попрошу выйти отсюда всех верующих и тех, кто отрицает ОВД (остановка внутреннего диалога)

Заинтересован Кастанедой... Сейчас работаю над ОВД и, вроде бы, мне все понятно, но смущает один момент...
В каком состоянии тогда должен находиться ум? Неужели его постоянно нужно держать чистым от каких-либо мыслей? Порой замечаю те мысли, что крутятся в голове, так они изматывают по-настоящему...
тенью ваших мыслей)
Дымова Марина
Лучший ответ
Лилия Мельник Хреновый ответ, впрочем как и остальные на вашем аккаунте. Незаслуженный "профи"
Думаете тут есть кто то, кто остановил вн. диалог... сомневаюсь.... тот кто остановил, себя не афиширует... интересы у него иные, чем выставлять свои достижения для похвалы...
Там же описано состояние - это находиться здесь и сейчас :) Мысли будут, поскольку они не означают внутреннего диалога :) Сама суть диалога - это наличие в голове прошлого и будущего :)
Татьяна Торбик
кастанеда.... вся его направленность ведет к суициду. я его не читаю. так как бред.))))))
У души нет ни мыслей ни чувств, её толкает вперёд интуиция, даже знание будущего с возможностью божеских знаний на небольшом отрезке времени. Ум остаётся в душе, но сливается с другими во всеобщий разум из отрезков многочисленных жизней в разных телах. Пока я была душой после мгновенной смерти в облаке без энергии времени, то ощущала быстрым шариком, кружащим в постепенно гаснувшей "комнате", находящейся в центре мозга. Эта комната имеет пульт управления всем телом через биокомпьютер, а сознание в мозг направляется специальным аппаратом в виде проекции, а мозг уже воздействует уже на всё тело через электрические импульсы биотоков. Душа может только сожалеть, что ИГРА закончилась, пока находится перед смертью!
Татьяна Петрук
Железобетонным.
ОВД. Разберёмся, что есть ВД. У сознания есть ключевые функции. Моделирование внешнего мира. Восстановление неполноты неизвестного известным. ВД – это часть второго как тестирование множества вариантов первого. Побудительная функция выбора. Две одновременных стратегии реализуют ОВД. Принятие неполноты как структурной данности и отказ от неполноты как основы ситуаций выбора. Реализация мгновенная любого, а не наилучшего выбора. Всё. Отказываешься от неполноты и реализуешь любой предлагаемый выбор. И созерцаешь реальность без её изменения. Проблема ОВД в достаточной полноте модели мира. Так как в критических случаях две-три недели – и отказ от жизни. Самоубийство. Для неподготовленного человека ОВД это саморазрушение.
Нина Кузьмина
Ум, "чужого", замолчит...
там, за ним, и Твой - кричит... ;)
Вещий, карты - всю колоду...
угадаешь... на свободу...
сила, вырвется, большая...
будешь знать... а - "как" - не зная... ;)
Всё "живое"... "говорит"...
если, "враг" твой, замолчит... ;)
разговоры есть разумная мура как говаривал дос эспериос