Мистика, эзотерика

Можно ли отделить сознание от ума и руководствоваться одним сознанием (подсознанием)? Может это эзотерическая тайна?

Анна Иванова
Ум, это логический анализ в поиске рационального решения, на основе чувств... Сознание, это логика, в качестве эталонов анализа используются Эталоны Духа... Подсознание, зовётся так не потому, что находится ПОД сознанием, а потому, что ПОДменяет его во время его отсутствия... Подсознание, это инструмент Бога в управлении человеческим мозгом... Когда человек теряет человеческое, он становится Рабом Божьим и управляется им через подсознание, в качестве которого всегда выступает Демон... как бы нам не хотелось об этом знать...
Венера Яруллова
Лучший ответ
Анна Иванова нифигасе- подсознание демон. век живи - век слушай..
зачем вы голову руками закрываете. когда кричат=Берегись?
Анна Иванова я стою и смотрю на кирпич . он бьет меня в лицо - это что.
я наблюдала такой случай- как не смешно вроде.
было много крови.
Никакая это ни тайна! Почитайте Сатпрема "Путешествие сознания".
Я бы не стала доверять только одному подсознанию. Ум необходим.
Нет.
К:
Катя :):)
так. поясняю. ум это статика, разум - динамика. в какойто ситуации вы можете быть умной или глупой, это ум. а по жизни можете быть умной и образованной - это разум. сознание это тумбочка. ну вот из икеи принесли куски непонятные - что это? это тумбочка.. какая нахрен тумбочка если это куски дерева? ааа нет, если их собрать по инструкции то получится тумбочка. вот в разобранном ввиде информация это бессознательная функция мозга, а если чтото собралось в кучу и получило конкретный смысл то это сознание.
Анна Иванова интересно. доступно объясняете. я подумаю.
не тайна труд кастанеда мантек чиа труд упорный долгий
А:
Аня :)
Анна Иванова Лихолетов- а не вырывает ли этот постулат из жизни. ведь жить то надо в большинстве случаев светской жизнью. все не могут быть эзотериками
Для начала избавься от эмоций. А точнее сделай так, чтобы ум или разум управлял эмоциями, а не как у большинства людей - эмоции над разумом. Дальше уже можно продвигаться до передачи контроля своему же сознанию.
Плюс не забывайте что ум - это очень полезный инструмент, он не зря у нас имеется. И полностью отделяться (избавляться?) от него - большая глупость.
Лариса Дробот
надо умереть, или съесть мухомор пантерный, штуки три, но это в сущности одинаковые ощущения.
Анна Иванова ты ел. счас мухоморов в лесу много. а растройства желудка не будет? я съем.
думаю да. Ум это мышление, рассуждение. А сознание может существовать в виде созерцания и чувствования. Возможно после смерти тела с течением времени растворяется ум за ненадобностью
подсознание это не сознание. а так да но не отделить. а увидеть что мысли всего лишь на фоне. На фоне сознания.
душа-это спишь
сознание-это проснулся
разум- это вспомнил
ум-это начал..)))