Мистика, эзотерика
Вопрос тем кто знает секрет и мыслетворение
Как боротся с чувством пустоты внутри? Иногда визуализирую свою огромную мечту с радостью и огромным счастьем а иногда словно засуха внутри... такое пустое чувство полное противоречий.
Йоги специально добиваются пустоты в голове, Шуньяты, для этого есть немало практик. А про мысль в Упанишадах сказано: Мысль есть Свет вернувшийся из будущего в прошлое по внутреннему пространству материи.
У вас слишком много свободного времени.... И, наверное, мало обязанностей.... Извините, если я не прав.
Наполни себя любовью. Представь себя как солнце, ты светишь и греешь всем, просто потому что ты - Солнце Любви, эта любовь в твоем сердце, она изливается из твоих глаз для всего в Мире
Если визуализация не основана на объективных реалиях и нет взаимосвязи настоящего и представляемого, то это все - пустое сжигание своей психической энергии. Из ничего ничего не появляется.
Имея Сознание, ориентированное на получение чуда в поиске легких путей управления силами Жизни и Мироздания, ухватившись за фильм «Секрет» , как единственно возможный путь решения тайных своих желаний, попадете в Инволюцию. Обратите внимание, что фильм вышел через два года после опубликования английской версии первой книги «Тайная Доктрина дней Апокалипсиса» . Что это значит? Нужно знать правила взаимодействия с Энергоинформационным Полем Вселенной, чтобы увидеть, чьи уши здесь торчат.
Свойство Мироздания таково, что, дав теорию и практику Эволюции Сознания в виде Тайной Доктрины и Системы Гармонизации, указывающих людям единственный путь в Жизнь, Оно (Мироздание) тут же создает аналогичную теорию Инволюции, ведущую в тупик, в очередную ловушку, чтобы защитить себя от людей, имеющих не очень благовидные намерения (много званых, но мало избранных) .
Любая теория Эволюции Сознания связана с развитием мышления и разума, и дает последовательные практические шаги достижения желаемого. Именно это дано в наших Доктрине и в Системе Гармонизации Личности. Выбросив один из этапов на этом Пути, вы получите совсем не тот результат, который ожидали. В фильме «Секрет» как раз и скрыты от людей не один, а несколько таких шагов. Поэтому, если вы воспользуетесь им как руководством к действию, то попадете прямиком в Инволюцию. Почему мы так уверены? Давайте разберемся.
В фильме указываются три обязательных шага получения благ от Мироздания, это
– ваш запрос к Полю о необходимости решения проблемы;
– получение ответа от Поля с готовым решением;
– ощущение обладания конечным результатом и слияние с ним чувствами.
Как вы, прочитавшие книги Тайная Доктрина, думаете, указанных этапов достаточно, чтобы человек получил от Жизни блага, счастье и благоденствие? Надеемся, что вы достаточно мудры и скажите, «нет» . Потому что, если человек получит от Мироздания путь к панацее и решению всех своих проблем, то Оно (Мироздание, Вселенский Разум) станет заложником несовершенного разума человека. Свои тайны Бог и Мироздание могут открыть тому, в ком Они уверены и не сомневаются. Таким человеком может быть только тот, кто на практике выполняет Законы Нравственности, проверен деньгами и общим делом, сохранив при этом свою верность избранному Пути. Все иное, что лежит за пределами указанного – очередная замануха и ловушка, с целью устранения с Эволюционного Пути людей, имеющих нечистые замыслы, кто не желает развивать свое Сознание, силу мысли и Разум.
«Не сотворите себе кумира из фильма «Секрет»!! ! Его назначение – время от времени, когда ваше Сознание забывает, напоминать ему о силе мысли и ее руководящей роли, но не более.
Сознание выпускает из виду то, что им не используется на практике, результаты которой мало заметны или их приходится ожидать какое-то время. Интерес Сознания к теории и деятельности сразу пропадает, а потому человек, не дождавшись результата, тут же увлекается новой теорией, предав тем самым свое желание, свой запрос. Естественно, реализация запроса останавливается и человеку надо начинать все с нуля. Чтобы этого не случилось, Сознанию время от времени надо напоминать о том, что своей мыслью вы выдвинули запрос на реализацию.
Займись делом, куда тогда только пустота денется! Побольше с людьми общайся, тогда возможно и мечта визуализируется сама!
Любая "идея борьбы" с самим собой бессмысленна. Насилие порождает насилие. Возникающее чувство пустоты
внутри призывает к внимательной настройке на тишину (безмолвие) . Скорее всего, переживая (проживая) эту пустоту терпеливым и внимательным образом, у Вас затем последуют процессы открытия "самого себя" со всеми интересными и творческими последствиями...
Попробуйте почтитать мантры или молитвы.. . что вам ближе.
Желаю Вам свершения желания!
Бороться с чувствами не нужно, нужно наполнять своё внутренне содержание.. . Можно музыкой, можно любоваться прекрасными пейзажами, природой, беседой с прекрасным собеседником, можно заниматься тем, к чему душа лежит или просто делать то, что нравится!!!!
не нужно бороться с пустотой (время для переоценки) , просто нужно войти в неё и побыть с ней наедине, в это время нужно спокойствие, осознание самого себя, своих проблем, идей, мыслей и т. д.
Ведь для того, чтобы высоко подняться, нужно сильно оттолкнуться!
Она и нужна эта пустота для того, чтобы выжилось старое и рождалось что-то новое, целенаправленное.
все из-за того что мечты создают желание, и чем о ней больше думаешь тем оно больше.. . в результате получаем большое не наполнено желание (сияющая пустота). сам раньше любил мечтать, но понял что как кроме разочарования это нечего не приносит.. . жизнь она совсем другая....
Любая борьба только усиливает сопротивление (фильм "The Secret" (2006) смотрел? )
А пустота - из-за иллюзорного ощущения, что визуализация не работает.
Продолжай визуализировать мечту и все ОБЯЗАТЕЛЬНО исполнится!
Главное - не отступай! А пустота - тоже состояние - позволь ей просто быть!
удачи и исполнения желаний!
Очень интересно сказал Виталий. Будь у меня такой совет, может быть я к нему и прислушался бы, но ведь это значит "слушать тишину", а это не так просто.
Сам в последнее время борюсь с этим.
Не спи сутки, слушай музыку, что то делай по дому. Про музыку отдельный разговор. ты должен как бы сам петь тексты и играть музыку. в скором времени сможешь "ставить" ту что запомнилась у себя в мозгу
Чаще общайся с женщинами, они не дадут тебе заскучать.
Пробуй мысленно общаться с какой то "высшей сущностью"
ну это меры что принял я, и знаешь - помогают.
В периоды плохого настрояния не стоит сидеть сложа руки, что то постоянно делай головой, к примеру представляй общение с женщиной твоей мечты, как будто она рядом
Сам в последнее время борюсь с этим.